Кривая голова

Здравствуйте, родила двойняшек 22.12.23 ,у сына заметила не ровный лоб ,или мне кажется 🤦‍♀️посмотрите пожалуйста, нужно ли обращаться мне куда нибудь, или я себе накручиваю ( фото малыша приложила )

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете сделать фото сверху и сзади?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Анатольевна, здравствуйте, догрузила фотографии с разных ракурсов

Посмотрела фото-да, есть асимметрия головы. Но это просто особенность строения черепа-по мере роста головы и самого ребенка форма будет меняться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Анатольевна, ещё у него подбородок трясется ?как то раньше было ,но сейчас чаще

Это признак перенесенной гипоксии и незрелости нервной системы. У 3-4 месяцам пройдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо большое дорогая за ответ ❤

Растите здоровыми!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. как лежали малыши в утробе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Геннадьевна, он лежал с самого начала головой вниз ,хорошо ,правильно ,она лежала поперёк, поэтому кс было

Прикрепите фото сверху и сзади

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Геннадьевна, догрузила фото с разных ракурсов

Принятый ответ

Добрый вечер, по фото есть лёгкая ассиметрия, скажите большой родничок какого размера, приложите фото ребёнка в положении лёжа на животе- сзади фото головы и в этом же положении сбоку

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, фото приложу позже,узи головы делали сказали все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, лежали после родов 2 недели в опц ,приложила фото выписки ,там какое то узи ,может там есть

доброе утро, жду от вас фото, последнее узи головы у вас в декабре - норма!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте, сейчас пойду делать ,делали узи ещё в,январе ,тоже сказали в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, догрузила фото с разных ракурсов

Никаких серьёзных отношений нет, ребёнок подрастёт до 1 года станет как у всех, мы все немного несимметричные, не переживайте, такой большой ассиметрии не будет! Но стороны нужно чередовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо ,чередую ,побольше на левую сторону ложу

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото есть небольшая асимметрия, пока просто наблюдайте, можно проконсультироваться с нейрохирургом, есть специальные шлемы, но пока показаний к этому не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть лëгкая асимметрия, но для полной картины нужны с фото с разных ракурсов : сзади (в положении лëжа на животе) , сверху ( в положении сидя), Опишите, пожалуйста размер большого родничка, нет ли выбухания, напряжения, пульсации? Как ведь себя малыш: спокоен, беспокоен, сон нарушен или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгений Павлович, здравствуйте догрузила фото с разных ракурсов

Добрый вечер. Судя по фото есть небольшая асимметрия. По мере роста такая асимметрия проходит сама собой. Я лично в таких случаях назначаю УЗИ швов для исключения невидимых глазу деформаций планово ( для профилактики и не более того). Причин для беспокойства не наблюдаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгений Павлович, спасибо большое за ответ