Кривая голова
Здравствуйте, родила двойняшек 22.12.23 ,у сына заметила не ровный лоб ,или мне кажется 🤦♀️посмотрите пожалуйста, нужно ли обращаться мне куда нибудь, или я себе накручиваю ( фото малыша приложила )
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете сделать фото сверху и сзади?
Ирина Анатольевна, здравствуйте, догрузила фотографии с разных ракурсов
Посмотрела фото-да, есть асимметрия головы. Но это просто особенность строения черепа-по мере роста головы и самого ребенка форма будет меняться.
Ирина Анатольевна, ещё у него подбородок трясется ?как то раньше было ,но сейчас чаще
Это признак перенесенной гипоксии и незрелости нервной системы. У 3-4 месяцам пройдёт.
Ирина Анатольевна, спасибо большое дорогая за ответ ❤
Растите здоровыми!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. как лежали малыши в утробе?
Марина Геннадьевна, он лежал с самого начала головой вниз ,хорошо ,правильно ,она лежала поперёк, поэтому кс было
Прикрепите фото сверху и сзади
Марина Геннадьевна, догрузила фото с разных ракурсов
Принятый ответ
Добрый вечер, по фото есть лёгкая ассиметрия, скажите большой родничок какого размера, приложите фото ребёнка в положении лёжа на животе- сзади фото головы и в этом же положении сбоку
Шукуфа Рамиз кызы, фото приложу позже,узи головы делали сказали все хорошо
Шукуфа Рамиз кызы, лежали после родов 2 недели в опц ,приложила фото выписки ,там какое то узи ,может там есть
доброе утро, жду от вас фото, последнее узи головы у вас в декабре - норма!
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте, сейчас пойду делать ,делали узи ещё в,январе ,тоже сказали в норме
Шукуфа Рамиз кызы, догрузила фото с разных ракурсов
Никаких серьёзных отношений нет, ребёнок подрастёт до 1 года станет как у всех, мы все немного несимметричные, не переживайте, такой большой ассиметрии не будет! Но стороны нужно чередовать
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо ,чередую ,побольше на левую сторону ложу
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото есть небольшая асимметрия, пока просто наблюдайте, можно проконсультироваться с нейрохирургом, есть специальные шлемы, но пока показаний к этому не вижу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть лëгкая асимметрия, но для полной картины нужны с фото с разных ракурсов : сзади (в положении лëжа на животе) , сверху ( в положении сидя), Опишите, пожалуйста размер большого родничка, нет ли выбухания, напряжения, пульсации? Как ведь себя малыш: спокоен, беспокоен, сон нарушен или нет?
Евгений Павлович, здравствуйте догрузила фото с разных ракурсов
Добрый вечер. Судя по фото есть небольшая асимметрия. По мере роста такая асимметрия проходит сама собой. Я лично в таких случаях назначаю УЗИ швов для исключения невидимых глазу деформаций планово ( для профилактики и не более того). Причин для беспокойства не наблюдаю.
Евгений Павлович, спасибо большое за ответ