Отёки прибавляют 2 кг как избавиться
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как убрать отёки, какое есть средство и как его можно принимать? У меня последние пару лет отёки постоянно. Весы прибавляют 2 кг.Самочувствие общее плохое.Когда начинает сходить жидкость,перед этим очень болит голова.Мне 41 год.Ходила в поликлинику, коордиграмма сердца хорошо,узи почек тоже нормально.Кровь,моча в норме. У меня пониженной давление и мочегонные некоторые препараты мне не подходят,они сбивают давление.
Добрый день.
Прежде всего нужно соблюдать строгую низкосолевую диету. Исключить продукты, которых хранятся длительное время, т.к. в них тоже много соли.
Есть ли проблемы со стороны гормонов щитовидной железы?
Из препаратов можете начать прием Канефрона по 2 таблетки 3 раза в сутки. Этот препарат обладает мягким мочегонным действием и не снижает давление.
Что из препаратов для снижения давления принимаете?