Острая боль в желудке, не проходит

Здравствуйте! Вчера вечером съела то, что обычно не ем(шоколадное печенье) и с 4 утра сильно болит живот, боль резкая, вверху живота и возле пупка вокруг. Также тошнит, все вырываю, и был понос. Приняла парацетамол от боли в 2ч дня, недавно еще раз, немного боль ушла но быстро возвращается. Кал не черный, крови нет, слизи вроде бы тоже. Хочу пережить ночь дома(маленький ребенок) и завтра ехать в больницу. Но может это очень опасно? Может ли это быть перитонит? Спасибо

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте .
Стул сколько раз был ?
Температура какая ?

Екатерина Андреевна, стул был 3-4 раза утром и 2 раза вечером, но там почти ничего не было. Температура 37.5

Екатерина Андреевна, также есть отрыжка периодически

Так может себя проявлять кишечная инфекция .
Исключить из рациона свежие фрукты , овощи , кисломолочные продукты .
Обильный питьевой режим . Регидрон развести на 1 л воды и принимать в течении дня .
Энтерол 250 мг 2 раза в день 7 дней
Смекта по 1 пак 3 раза в день до 5 дней
Тримедат форте 300 мг 2 раза в день 10 дней
Если рвота будет сохраняться , то можно мотилиум 2-3 дня .

При сохранении симптомов осмотр врача очно обязательно .

Екатерина Андреевна, спасибо. Что из этого обезболивающее? Или какое обезбол можно принимать чтобы снять боль? Можно ли например капельницу парацетамола?

Екатерина Андреевна, уточняю, что боль между рёбрами и ниже к пупку и вокруг пупка. Я думала что это скорее желудок.

Тримедат форте снимет болевой синдром .

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую принять Но-шпу 2 табл и ферменты - Мезим - форте (Панкреатин,Панзинорм) 2 табл. Если боль будет усиливаться - вызов "03"

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте.
По всем описанным симптомам у Вас признаки кишечной инфекции, данных за перитонит нет, не переживайте.
Вам нужно пройти полноценный курс лечения:
1. Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды на 10 дней.
2. Смекта по 1 пакетику 3 раза в день на 5 дней.
3. Регидрон 1 пакетик развести в 1 литре воды, принимать в течение суток.
4. Энтерофурил по 200 мг 4 раза в день на 5 дней.
5. Тримедат или Метеоспазмил по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды на 14 дней.
На данной терапии Ваше состояние быстро нормализуется.
Из рациона на время исключить молочные продукты, свежие овощи и фрукты.