У ребенка зеленые фикалии

Здравствуйте,у ребенка 3 день жидкий стул как вода ,зеленые вкрапления ,мы на гв,бывает кричит от колик 2 раза в день утром и вечером ,даем биогаю,укропную воду ,метенорм

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, переадресуйте вопрос педиатрам в настройках. Здоровья малышу!

Елена Вячеславовна, подскажите как это сделать

В настройках как Вы выбирали специалиста терапевт, так же измените на педиатр

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такой стул норма на грудном вскармливании.
Цвет может быть разный.

Вероника Андреевна, и такой жидкий??

Да.
У моего ребёнка совершенно так же!) все нормально ??

Принятый ответ

Здравствуйте. Какое возраст ребенка? Частота стула в сутки?
Цвет стула на гв не играет роли. Цвет стула у грудничков может меняться в зависимости от того,что кушала мама. Главное, чтобы не было прожилок крови.
Стул должен быть кашицеобразный. По фото стул все же жидковат.
Есть ли раздражение на попе?
По возможности приложите фото попки

Инна Чеславовна, здравствуйте ребенку 1месяц 2 дня ,попа вроде не красная,высыпания только на лице ,какает 7-8 раз

Инна Чеславовна, фото высыпаний прикрепила

На личике у малыша акне новорожденных. Это физиологические высыпания. В связи с нахождением ваших половых гормонов в организме малыша. лечения не требует.просто соблюдать гигиену. Диету маме не требуется! Можно кушать всему меру. Можно в качестве ухода использовать Билайн крем для лица и тела с рождения. Наносить на слегка влажную кожу 2 раза в день.
У малыша стул ещё может быть такой жидковатый , постепенно он станет более кашицеобразным.
Относительно биопрепаратов можно коротким курсом дать биопрепарат, при условии, что есть к этому показания.
Малыша подмывать водой, стараться не использовать влажные салфетки. Попу можно смазывать судокрем. И между ягодиц тоже после каждого дефекации

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото стул характерный для лактазной недостаточности, для уточнения сдайте кал на углеводы

При избыточном газообразовании давайте ребенку препараты симетикона Эспумизан Бэби по 5 кап. перед кормлением, делать лёгкий массаж животика по часовой стрелке, прижимать ножки к животику это способствует лучшему отхождению газов