Подкожный прыщ

Здравствуйте, где то раз в месяц , появляется прыщ на лбу , один но очень большой и болезненный , прямо по середине лба , может проходить недели две или дольше . Он внутренний , подкожный , воспаление красного цвета , иногда гной выходит иногда нет . Какие анализы сдать , и к какому врачу обращаться? Остальная кожа лица чистая относительно , мелкие комедоны появляются , но проходят через пару дней , а вот подкожные доставляют очень сильный дискомфорт.

Нет
29 лет

Здравствуйте. Нужно фото

Алексей Владимирович, загрузила

Здравствуйте, Анна
Фото приложите

Виктория Николаевна, загрузила

Принятый ответ

Это воспаление ограниченное
Когда оно образуется есть 2 варианта его разрешения
- кнаружи: вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло на спад
- кнутри : в коже образуется капсула и воспаление в ней
У вас такой вариант
Разрешаться может длительно
Поэтому главное
- не давить
- не допустить распространение воспаления в стороны
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Наружно: левосин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Если есть Дарсонваль, обрабатывать 1 раз в день по 10-15 сек
Разрешаться может длительно
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке

Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9 ( комплекс сверху написала. Точечно коррекцию проводит терапевт)
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой.

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Марина Геннадьевна, загрузила

Ещё раз здравствуйте. 2-3 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Эритромициновая, можно под пластырь. 5-7 дней. Удачи

Здравствуйте
Воспалительный элемент
С циклом бывает связь у таких образований
При появлении мазь левомеколь 2 р в день до нормализации
Не давите самое главное

Здравствуйте

Воспалительный элемент

Утром и вечером Фуцидин 5 дней