Результаты ЭКГ

Добрый вечер! Ребенок (девочка 4 г) летом отболел скарлатиной (один день температуры и сыпь). По назначению врача Сделали ЭКГ сразу после болезни и спустя полгода. Подскажите пожалуйста стоит ли волноваться и бежать ко врачу?

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
По пленкам ЭКГ - без патологических отклонений.
Синусовый ритм -норма. Миграция водителя ритма тоже встречается у детей в норме
ЭОС вертикальная - расположение сердца относительно грудной клетки- норма
Неполная блокада ПНПГ- особенность проводящей системы, не влияет на работу сердца, не требует лечения
Укорочение PQ без патологических аритмий не имеет клинического значения. Также не влияет на работу сердца
Не переживайте
Все в порядке
Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Будут вопросы- обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным обоих заключений кардиограмм описывается вариант нормы.
Вертикальное положение электрической оси сердца - вариант нормы для ребенка названного возраста.
Неполная блокада правой ножки пуска гиса - особенность проведения электрического импульса сердца, не рассматривается как патология.
Кардиологической проблемы нет, беспокоиться не о чем.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма