Температура
Добрый вечер. Подскажите, что у ребёнка с кровью? Третий день температура до 38 и 5, днём спадает температура сама, ночью, когда выше 38 и 6, сбиваю нурофеном. Никаких симптомов, кроме температуры и чуть жидковатого стула нет. Кровь прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, по данному анализу крови - инфекция вирусная, антибиотики не нужны,.
Из лечения необходимо.
1)Наблюдать за состоянием ребёнка, температуру сбиваем по состоянию ( если ребенок капризный, вялый; сколько весит ребенок?)
2) Обильный питьевой режим ребёнка,
Принятый ответ
Здравствуйте. В общем анализе крови признаки сгущения крови - наладить питьевой режим 40 мл/ кг. Признаки вирусной инфекции моноциты повышены. Антибиотики не показаны . При ухудшении состояния очный осмотр педиатра
Марина Александровна, легко сказать, насильно ребёнку не вольешь))
Предложайте часто просто воду
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови инфекция вирусная. Рекомендую сдать ещё анализ мочи.
Причин может быть несколько: вирусная инфекция, в том числе розеола, инфекция мочевыводящих путей, синдром прорезывания зубов.
Залина Анатольевна, то есть и при прорезывании зубов может быть такая кровь? Руки постоянно во рту. Слюни текут
Иногда бывает. Но нужно исключить причины , о которых писала выше.
Принятый ответ
Здравствуйте, кровь не бактериальная, антибиотики не нужны.
Сколько ребенку лет? Болел ли розеолой/внезапной экзантемой?
Вита Антоновна, ребёнку 1 год. Нет, не болела
Возможно это она
В ближайшие дни температура нормализуется, после этого появится сыпь, которая дальше пройдет самостоятельно
Ничем мазать и ничего пить не нужно
Наблюдать
Питье обильное
Принятый ответ
Добрый вечер ,Сабина . Общий анализ крови с признаками вирусной инфекции . Гемоглобин в норме признаков анемии нет, тромбоциты в норме . СОЭ норма . Лечение симптоматическое. Обильно пить, по необходимости промывать нос аквамарис , температура снижать выше 38,5с . У ребёнка зубы не лезут ?
Дарья Сергеевна, 1 врач сказала, что вирус, другой врач сказала - вируса нет, десна опухшие. Но она правда руки постоянно во рту держит, слюни льются
Просто смущает что никаких симптомов , моноцитоз в крови , но это не значительно совсем . Я бы даже больше склонялась к синдрому прорезывания зубов ( это по сути тоже воспоминание) . Наблюдайте за малышом, в целом активный ?
Дарья Сергеевна, да, даже с температурой 38 играет.
Извините опечатка воспаление , хотела написать. Ну это главное , что бодр и весел )