Кашель не проходит 2 месяца

Здравствуйте. Ребенку 5 лет, беспокоит кашель, уже 2 месяца не проходит. В последнее время дома и ночью не кашляет, но на улице при активностях он есть. Иногда сухой, иногда мокрый. Педиатр слушал, легкие чистые. Сдали анализы на коклюш, его нет. Сдали еще анализы, фото прилагаю. В последнем анализе не понимаю mixed bacterial - есть рост, что это значит? Прошу посмотреть.Что в нашем случае делать? еще анализы нужны? Какой диагноз? Как лечить?

Нет
5 лет

Здравствуйте. Сдавали ли общий анализ крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Залина Анатольевна, нет, не сдавали

Принятый ответ

Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и IgE общий это может быть аллергический кашель. Если кашель уже реже, только после физической активности или после вдыхания холодного воздуха, то это просто сохраняется реактивность бронхов после перенесенного бронхита или орви, интенсивные нагрузки пока лучше ограничить.

Здравствуйте анализы которые приложили хорошие
Есть ли общий анализ крови
Ребёнок аллергик
Появления кашля на улице (холодный воздух) говорит о гиперреактивности бронхов, ничего соленного не предпринимается в таком случае, это особенность

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вита Антоновна, ребенок не аллергик. Общего анализа крови нет. Нет ли подозрения на бронхиальную астму?

Принятый ответ

Нет, одной гиперреактивности не достаточно, чтоб заподозрить астму

Принятый ответ

Здравствуйте. Обнаруженная Флора условно—патогенная, то есть в норме, лечения не требует.

Если у ребенка длительный кашель и инфекции исключены, нужно так же обратиться к Лору на осмотр, при гипертрофии аденоидов может быть такая симптоматика.