Что вас беспокоит?

Хлорка и Доместос

Здравствуйте! Меня беспокоит такой вопрос: Может ли "Доместос" точнее его частое вдыхание при уборке вызвать рак? Есть ли доказательство таких случаев в практике? Я часто убираюсь вдыхаю... Сейчас более месяца кружится голова и рассеянное внимание... До этого у меня была депрессия...Врач говорит что это из-за депрессии, но после того что я начиталась о хлорке и доместосе мне стало страшно....Скажите есть риск рака? Какое количество прриводит к подобным заболеваниям? Спасибо!

8 Апреля 2016·Просмотров: 1028·Музине, Симферополь

Здравствуйте, Музине. Действительно, есть доказательства, что некоторые химические вещества при частом контакте способны провоцировать злокачественные новообразования. Но медицина - это понятие относительное, т.к. те же люди, которые курят на протяжении всей жизни, могут вообще не страдать злокачественными новообразованиями, хотя курение напрямую повышает риски рака легких, желудка и т.д. А люди, которые ведут здоровый образ жизни сталкиваются с онкологией. Здесь бОльшую роль играет наследственность и состояние иммунитета, а провоцирующие факторы уже вторичны.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.