Гиперлордоз поясничного отдела
Доброго времени суток! Уважаемые доктора, помогите посчитать градус поясничного лордоза. Дело в том, что в декабре 23 года делал рентген спины , поясничный лордоз был 68 градусов(по описанию). Затем через 2,5 месяца сделал еще один рентген, где поясничный лордоз уже был 39 градусов(по описанию). Помогите понять, где истина???
Здравствуйте, нужно приложить фото рентгенограмм или ссылки на них.
Наталья Витальевна, https://i.sprosivracha.com/storage/images/questions/1892878/F1D76242-4952-43C6-906D-8AE4728B0037.jpeg
Правильно ли здесь определен угол лордоза, 68 градусов?
Наталья Витальевна,
https://i.sprosivracha.com/storage/images/questions/1892878/4B01FBC0-B228-44A3-8482-D40235F5617E.jpeg
Это снимок , сделанный через 2,5 месяца после предыдущего, здесь угол лордоза другой, 39 градусов.
Где угол определен правильно?
Вот в этом случае
Угол лордоза определяется как угол между верхней замыкательной пластинкой тела L1 и верхней замыкательной пластинкой тела S 1 позвонка.
Наталья Витальевна, хорошо, спасибо вам большое
Там где 68 град