Рентген исследование

Здравствуйте. Ребенку 4 года кашляет уже месяц,кашель сначала был сухой ,теперь влажный ,назначили рентген,что можете сказать,все ли в порядке и какое лечение сейчас необходимо,сумамед 4 дня пропили и сейчас дышим беродуалом

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, пока загружается файл, напишите какое самочувствие у ребёнка? Положительная динамика есть? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте ,мне кажется поменьше кашлять начала,а в целом у неё состояние здорового ребёнка,кушает,бегает,

нужны ингаляции с физраствором для увлажнения слизистых

Принятый ответ

Здравствуйте,по рентген бронхит,лечение правильное, продолжайте,вы привиты от коклюша?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна Николаевна, добрый день,нет от коклюша не привиты,но ночью вообще не кашляет и температуры нет

Принятый ответ

Надежда , здравствуйте!
Перибронхиально-васкулярный уплотнения говорят о бронхите. Лечение правильное, динамика от антибиотика положительная, продолжайте курс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Владлена Юрьевна, скажите пожалуйста, сумамед 4 дня достаточно?или ещё нужно?и сколько делать ингалятор с беродуалом

Ингаляции не более 5 дней.
Можно продолжать ингаляции с физ раствором.
Курс лечения сумамедом для детей составляет 3 дня. Больше пить не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! По рентген грамм признаки бронхита. Ингаляци с Беродуалрм продолжайте до 7 дней. Антибиотик больше не нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна Андреевна, подскажите пожалуйста если через 3 дня все ещё будет кашель ,какое лечение необходимо будет!сегодня 4 день уже дышим беролуалом

Кашель может сохраняться длительно. После окончания лечения, необходим очный осмотр врача и аускультация лёгких. Может потребоваться всего лишь вибрационный массаж, питье.