Анализы крови

Девочка 1 год 6 мес Болели, но выздоровление было уже 3-4 дня назад Тромбоциты 480 Нейрофилы 25,6 Лимфоциты 64,5 Очень переживаю Что досдать? Пересдать? Через какое время? К какому врачу записаться?

Нет
1 год

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!Вам нужно успокоиться, у малышки все хорошо!Тромбоциты у детей до 500 а то что нейтрофилы ниже чем лимфоциты у детей до 5 лет это норма, просто референсы для взрослых!Поэтому выдыхаем))

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Анатольевна, а референты для детей где найти?
Очень страшно, когда анализы горят красным ?

Для этого мы и есть, врачи, что бы объяснять что к чему)Можно в интернете посмотреть норма оак по возрастам

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ крови абсолютная норма, поводов для волнения нет!

Принятый ответ

Здравствуйте!
- Лейкоциты-8,9 это норма( верхняя граница нормы 15), лимфоциты-64,5 преобладают над нейтрофилами 25,6- это возрастная особенность так будет до 4-5 лет
- СОЭ- 7 не ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет
- тромбоциты-480( норма у деток от 150- 600)
- Гемоглобин-120 отличный ( нижняя граница нормы до 3-х лет-110)
эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет.
У ребенка отличный анализ!
Не переживайте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Вячеславовна, спасибо!

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 5.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Нормативы указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Анализ хороший!
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валентина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Тромбоциты норма до 500 Г / л

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо!