Сыпь на руках
Ребёнку 4 года переболели 1.5 месяца назад ветрянкой. Все прошло. Но на руках у нас такая сыпь. Уже держится недели 2. Не проходит только на руках +зуд. Не заметила как появилась сыпь. Пили зиртек. Не помогло.
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото
Марина Геннадьевна, добавила
Аллергический дерматит
Активно не мочите
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Наружно крем акридерм гента 2 р в день 10дн
Зиртек 10 кап в сутки 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Александра, добавила
Похоже на контактный аллергический дерматит. Наносите крем акридерм или локоид тонким слоем на область высыпаний 2 раза в день 7 дней, далее можно перейти на неотанин крем 2 раза в день до полного улучшения. Для увлажнения - крем липобейз 2 раза в день. Исключить контакт рук с любыми возможными раздражающими факторами
Принятый ответ
Здравствуйте, Камила
Фото приложите
Виктория, добавила
Похоже на контактно - аллергический дерматит
- зиртек по 10 кап 10 дней
- наружно: комфодерм К 1 раз в день
Неотанин крем 1 раз 10-14 дней
- после воды наносить радевит крем
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Если занимается рисованием, работает с глиной….. проследить не реакция ли на эти средства
- исключить сладкое
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фотографии.
Дарья, добавила)
Дарья, добавила
Защищать кожу от любой химии (краски,пластилин,кинетический песок и т д), избегать длительного контакта с водой,не размачивать руки, кожу увлажнять ежедневно в течение дня и после контакта с водой обязательно, чем чаще тем лучше: бальзам стелатопия от mustela или rilastil xeroplast с 12% молочной кислотой или топикрем, Липикар, сенсадерм, атодерм. Наружно крем комфодерм к 1 раз в день на ночь в течение 14 дней. Внутрь антигистаминные препараты в возрастной дозировке на 10 дней (зодак,зиртек).
Принятый ответ
Камила,здравствуйте
Необходимо фото
Светлана, добавила
Здравствуйте, Камила.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, добавила
Больше высыпания похожи на раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению :
Ограничить длительный контакт с водой, красками, слайм и тд до выздоравления, чтобы снизить раздражения.
Наружно крем адвантан 2 р в день 7 дней, днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Ограничить в питание цитрусы, сладости на время лечения.
Здравствуйте
Проявление аллергического дерматита.
Днём наружно крем Пантодерм 2 раза в день, 7 дней.
Вечером наружно крем Комфодерм К, 7 дней.
Здравствуйте! По фото похоже на Контактно-аллергический дерматит. Скорее был контакт с раздражителем (дезинфекторы, бытовая химия, слаймы, пластилин или др.)
Рекомендации по лечению:
Капли Зодак 5кап 2раза в день 7-10дней
Местно: р-р фукарцин 2р/д на ранки и расчесы 5 дней, сверху через 3 минуты на все высыпания кр. Акридерм Генте (голубая упаковка) 2р/д 7дней. В течении дня подмазывать кр. Липобейз беби, или СераВе, или Сенсадерм специальный, или Неотанин 2р/д до полного разрешения высыпаний.
На фоне лечения соблюдайте Гипоаллергенную диету (исключить красное, ягоды, цитрусовые, яйца, сладости, орехи, мед, морепродукты)
Старайтесь меньше мочить руки.