Красный глаз

Здравствуйте. Я мама в декрете, на грудном вскармливании ребёнка. Примерно раз в 2 недели у меня краснеет уголок левого глаза, как будто капиляры лопнули. Физ нагрузок практически нет, не пью, не курю, в саунах не бываю. Боли нет. Что это может быть? Записалась к терапевту, чтобы пройти мрт.

Тонзилит
35 лет

Здравствуйте. Это может быть и синдром сухого глаза, и механическое раздражение слезного мясца ресницами (иногда мелкие волоски растут прямо на нём). Помимо покраснения что-то беспокоит? Кроме визуала есть какие-то физические ощущения?

Андрей, здравствуйте. Раньше у меня такое могло быть после ванны. Глаз сам по себе не болит.

Андрей, здравствуйте. Спасибо за ответ. Я бы отправила фото, но оно не грузится. Есть лёгкое ощущение тупой боли в глазу, когда двигаю глазами.

Да, по описанию больше похоже на синдром сухого глаза. В легких случаях достаточно увлажняющих капель, их можно без осмотра назначить. Подойдут Артелак Всплеск/Хило-Комод/Гилан. Используйте по потребности, то есть при дискомфорте/покраснении, до или сразу после фактора, который у вас вызывает покраснение и дискомфорт