Консультация терапевта /

Больно лежать на ребрах — вопрос №1893187

Добрый вечер
Больно лежать на ребрах,будто они острые
Жировой ткани на ребрах немного
Нь даже если трогать ребра,они болят при пальпации,не трогаешь,все хорошо
Может быть такое,чтт ре.ра ижнутри как то кожу натирают?что вообще может это быть,болят ребра именно от ощущения прикосновения к чему то

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,Мария!
Как давно эти жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Александра Сергеевна, с пол года
Мрт грудного отдела в порядке

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,еще раз.Учитывая Ваш рост и вес,дефицита массы тела нет,индекс массы тела в норме.
Ребра изнутри никак натирать не могут,такого не бывает.
Подскажите,какой сейчас эмоциональный фон? (Часто ли бывают стрессы,тревоги,плохой сон?)
Клиент
Александра Сергеевна, да
Бывает и стресс и пдохой сон
Мрт прекрепила
Терапевт, Кардиолог
Просмотрела результат МРТ.Думаю все же Ваши жалобы неврологического характера.Обратитесь очно к неврологу для осмотра и подбора терапии.Старайтесь регулярно выполнять лфк по 10минут в день.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Какой у вас рост, вес? Возможно болевой синдром связан именно с недостаточной жировой прослойкой, повышенной чувствительностью, либо имеется повышенная тревожность. Ребра натирать изнутри не могут, это казуистика. Чтобы исключить патологический процесс, рекомендую сдать ОАК, СРБ, ревмофактор, б/х крови(общ.белок, общ.,пр.билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, мочевина, креатинин, глюкоза).
Принятый ответ
Клиент
Оксана Викторовна, 171,71
Нефролог, Терапевт
У вас нормальный индекс массы тела. Рекомендую исключить органическую патологию, сдать анализы, о которых писала выше. Если по анализам норма, тогда консультация невролога.
Терапевт
Здравствуйте.
Боли вероятнее неврологического характера.
Необходимо сделать МРТ грудного отдела позвоночника.
Сдать полный анализ крови, СОЭ для исключениея воспаления.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, по мрт ничего критичного,делала в декабре
Терапевт
Тошнота, изжога, горечь- что-то ещё присутствует?
Клиент
Евгения Сергеевна, нет
Клиент
Евгения Сергеевна, мрт прекрепила
Терапевт
Сейчас можно:Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней( для снятия спазма мышц)
Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день после еды 7-10 дней( для снятия болей)
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка
Местно можно наносить Долгит гель/ Кетонал 2 раза в день 5-7 дней
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Симптомы нейрогенного характера
Признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Рекомендую провести мрт грудного отдела позвоночника.
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150 мг 1т 3 раза в день 14 дней
Консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, мрт сделано
Результаты прекрепила
Терапевт, Кардиолог
Консультация невролога.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте . У вас по клинике межреберная невралгия . Для уточнения нужно пройти МРТ грудного отдела позвоночника. По лечению рекомендую- Ксефокам 8 мг по 1 табл 2 раза в день -10 дней , Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день -10 дней . Очная консультация невролога .