Больно лежать на ребрах
Добрый вечер Больно лежать на ребрах,будто они острые Жировой ткани на ребрах немного Нь даже если трогать ребра,они болят при пальпации,не трогаешь,все хорошо Может быть такое,чтт ре.ра ижнутри как то кожу натирают?что вообще может это быть,болят ребра именно от ощущения прикосновения к чему то
Принятый ответ
Здравствуйте,Мария!
Как давно эти жалобы?
Александра Сергеевна, с пол года
Мрт грудного отдела в порядке
Здравствуйте,еще раз.Учитывая Ваш рост и вес,дефицита массы тела нет,индекс массы тела в норме.
Ребра изнутри никак натирать не могут,такого не бывает.
Подскажите,какой сейчас эмоциональный фон? (Часто ли бывают стрессы,тревоги,плохой сон?)
Александра Сергеевна, да
Бывает и стресс и пдохой сон
Мрт прекрепила
Просмотрела результат МРТ.Думаю все же Ваши жалобы неврологического характера.Обратитесь очно к неврологу для осмотра и подбора терапии.Старайтесь регулярно выполнять лфк по 10минут в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой у вас рост, вес? Возможно болевой синдром связан именно с недостаточной жировой прослойкой, повышенной чувствительностью, либо имеется повышенная тревожность. Ребра натирать изнутри не могут, это казуистика. Чтобы исключить патологический процесс, рекомендую сдать ОАК, СРБ, ревмофактор, б/х крови(общ.белок, общ.,пр.билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, мочевина, креатинин, глюкоза).
Оксана Викторовна, 171,71
У вас нормальный индекс массы тела. Рекомендую исключить органическую патологию, сдать анализы, о которых писала выше. Если по анализам норма, тогда консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Боли вероятнее неврологического характера.
Необходимо сделать МРТ грудного отдела позвоночника.
Сдать полный анализ крови, СОЭ для исключениея воспаления.
Евгения Сергеевна, по мрт ничего критичного,делала в декабре
Тошнота, изжога, горечь- что-то ещё присутствует?
Евгения Сергеевна, нет
Евгения Сергеевна, мрт прекрепила
Сейчас можно:Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней( для снятия спазма мышц)
Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день после еды 7-10 дней( для снятия болей)
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка
Местно можно наносить Долгит гель/ Кетонал 2 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Симптомы нейрогенного характера
Признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Рекомендую провести мрт грудного отдела позвоночника.
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150 мг 1т 3 раза в день 14 дней
Консультация невролога.
Хайшат Нарзановна, мрт сделано
Результаты прекрепила
Консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте . У вас по клинике межреберная невралгия . Для уточнения нужно пройти МРТ грудного отдела позвоночника. По лечению рекомендую- Ксефокам 8 мг по 1 табл 2 раза в день -10 дней , Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день -10 дней . Очная консультация невролога .