Консультация трихолога /

Как лечить сухое выпадение волос и облысение — вопрос №1893236

شعرى من Мои волосы на концах очень сухие, и я пошла к врачу, потому что мои волосы очень слабые.. Мне поставили диагноз андрогенная алопеция.. Но врач поставил диагноз, проведя анализы.. И все анализы в порядке, за исключением того, что у меня повышенное количество эритроцитов в крови. Как лечить облысение и сильную сухость конечностей.. У меня такое ощущение, что волосы распадаются на мелкие кусочками

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Чем красите волосы? Как укладываете (фен , выпрямитель)?
Какие хронические заболевания?
Принятый ответ
Клиент
Loreal но некогда не делала осветлила. Да, с феном но не всегда. У меня нет никаких хронических заболеваний.

Дерматолог, Косметолог, Детский
По фото можно предположить андрогенну алопецию. В этом случае назначается миноксидил 2% 2 раза в день или 5% 1 раз в день длительно.
Dercos Nutrients Nutri Protein маска для уменьшения сухости и ломкости.
Проверить уровень витамина Д, цинка, B12
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мира.
Необходимо проверить уровень половых гормонов с гинекологом, узи малого таза.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Проверить хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, IgE общий, биохимический анализ крови,ттг.
Рекомендую по лечению
2% Миноксидил 2 р в день длительно по пробору.
Шампунь Липобейз для чувствительной кожи головы.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Принятый ответ
Клиент
, Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Я загрузила остальные анализы если это помогает.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Эозинофилы высокие, желательно проверить Ig E общ, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте!
Я купила ринфолтил эспрессо (экстракт Карликовый пальмы) это не помогает?
И если я использую миноксидил, должен ли я использовать его всю жизнь ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
ринфолтил можно использовать.
Миноксидил использовать длительно, это необходимо.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуете, Мира
у 1 человека может быть много проблем и все так или иначе влияют на выпадение волос
Не все, что в референсе попадает = норма для вас
При грамотном подходе ваша клиника должна быть переложена на анализы
Что норма для одного в референсе, не норма для другого тоже в референсе

- посетите трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Это вы сделали
Определиться с типом выпадения волос
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, PERFLEOR. Аптечные: дюкрей, Виши Деркос
Пантовигар спрей/Алопель пена/Дюкрей Неоптид.

Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем

При выставленном АГА есть 3 варианта работы
1. Использование косметических миноксидил подобных препаратов
2. Использование миноксидила 2%
3. Пересадка волос
Решать что вам лучше - только со своим лечащим врачом на очном приеме
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
По фото действительно похоже на андрогенетическую алопецию.
Анализы обычно ничего не показывают, если не сопутствующих дефицитов.
Первое, что вы должны понять, это генетической заболевание и вам всю жизнь придётся бороться за густоту волос.
Это требует терпения и регулярном и, но результаты у таких пациентов есть.
Рекомендую начать лечение с раствора миноксидила 2% ежедневно утром по проборам с шириной 2 см. Не менее 6 месяцев. Через полгода снова сделать трихоскопию и оценить результат.
Добавьте по вечерам лосьон селенцин пептидный, тоже на полгода.
На 4 месяца витамины solgar для волос, ногтей и кожи.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна, здравствуйте!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Можно ринфолтил вместо селенцин вечером. Но миноксидил обязателен. И да, скорее всего вы будете использовать его всю жизнь, если не изобретут что-то новое.
Клиент
Дарья Вадимовна, спасибо большое за вашу время. имена фирма Какая или любой? И можно 5% раз в день? Потому что посмотрела в интернет не нашла 2%.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Нет, 5% это для мужчин. Ищите только 2%. Это Алерана 2% спрей, Косилон2%, Rogaine womens, генеролон 2%