Консультация гинеколога /

Повышены лейкоциты — вопрос №1893242

Добрый вечер,мне ехать на эксцизию 14.02,сегодня пошла забирать свои анализы,а мазок на флору повышены лейкоциты и кокки (мало) скажите пожалуйста возьмут ли меня на операцию? И на сколько серьезны эти показатели? И могли на эти показатели повлиять менструация ? Дело в том ,что они у меня закончились 30.01 а 31.01 я пошла сдавать анализы

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Лейкоциты не страшны,немного нарушена микрофлора
Что вас беспокоит по выделениям?
Клиент
Анастасия Сергеевна, вообще принципе ничего,выделений как таковых нет,запаха ,зуда тоже,но мой врач сказала ,что это очень высокие лейкоциты и говорит о наличии воспаления,а микрофлора нарушение это по этим коккам ? Еще она мне сказала сегодня на ночь поставить одну свечку залаин,это правильно?

Клиент
Анастасия Сергеевна, и что возможно на операцию меня не возьмут ??‍♀️
Акушер, Гинеколог
Вы можете поставить во влагалище или антисептические свечи перед процедурой (гексикон) или с метронидазолом не больше 5 дней
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте.
По заключении у вас отличный мазок. Лейкоциты при отсутствии жалоб лечить не нужно, особенно учитывая день цикла, когда был мазок сдан.
Объясните доктору этот момент, его не должны смущать такие показатели лейкоцитов
Клиент
Ирина Викторовна, здравствуйте,то есть здесь нет ничего такого о чем можно было бы переживать? И на операцию меня возьмут как думаете? Вообще я если честно забыла ей сказать,что она взяла мазок на следующий день после месячных,и сегодня вот поставила эту свечку и от нее какой то зуд не приятный
Гинеколог, Акушер
От свечи может быть дискомфорт, он скоро пройдет.
Возьмут ли операцию зависит от доктора, иногда бывают очень принципиальные коллеги, которые требуют лейкоциты не более 25. Но вам нужно будет объяснить ситуацию обязательно, надеюсь доктор не станет переносить процедуру на следующий цикл, учитывая, что мазок чистый и анализ взят не в самый лучший день
Клиент
Ирина Викторовна, пожалуйста посмотрите мою цитологии еще ?
Гинеколог, Акушер
По онкоцитологии у вас нет проблем. ВПЧ когда-нибудь сдавали?
Клиент
Ирина Викторовна, да сдавала ,и показал впч 16 или 18 и аскус
Гинеколог, Акушер
Тогда процедура оправдана
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Светлана, здравствуйте. Вы спокойно можете пройти процедуру.
Количество лейкоцитов на сегодня не является критерием диагностики и меняется в зависимости от фазы цикла. При отсутствии жалоб в терапии нет необходимости.
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте,то есть по мазку нет проблем о чем можно переживать ?
Клиент
Анна Николаевна, мне она назначила свечку залаин ,я ее вот сегодня поставила на ночь ,ничего?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Светлана, ничего страшного
Свеча не навредит.
По мазку все в допустимых пределах.
Клиент
Анна Николаевна, посмотрите пожалуйста еще мою цитологию
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Светлана, по цитологии у вас выявлено воспаление шейки матки - цервицит. Но, это не противопоказание для процедуры.
Скажите, вас эксцизию назначили по поводу ВПЧ?
Клиент
Анна Николаевна, да впч ,и как я поняла есть поражение на шейке ,а можете мне понятным языком объяснить,что такое эксцизия ?
Клиент
Анна Николаевна, и ставят под вопросом диисплазию и будут брать биопсию
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Светлана, а можете прикрепить результат ВПЧ и кольпоскопию?
Клиент
Анна Николаевна, да конечно же
Клиент
Анна Николаевна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Светлана, посмотрела результат обследования.
Не переживайте? готовьтесь к эксцизии (хирургическое лечение - удаление поражённого участка шейки матки под контролем кольпоскопии с последующим гистологическим исследованием).
Мазок на флору не противопоказание.
По результатам гистологии уже можно будет решить о необходимости терапии.
Клиент
Анна Николаевна, а скажите пожалуйста,биопсия может не дай бог показать что у меня рак?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Светлана, у вас результат цитологии в норме. Что не дает повода думать о раке. Скорей всего, придет просто воспаление.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо вам большое,за ваши ответы ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый вечер.
По мазку похоже что у вас есть бак вагиноз.
Лучше просанировать влагалище перед данной операцией.
Клиент
Алексей Сергеевич, здравствуйте я поставила сегодня свечку на ночь залаин это правильно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Залаин от кандидоза.
У вас его нет по анализу
Клиент
Алексей Сергеевич, а зачем же мне тогда его назначили ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это лучше узнайте у вашего врача.