TORCH-инфекции
Добрый день! Сдавала анализ на TORCH-инфекции, так как планирую беременность. Могли бы вы, пожалуйста, помочь с расшифровкой данного анализа (результаты анализа приложила)? Все ли у меня нормально и можно ли дальше планировать беременность? В результатах повышены антитела к цитамегалавирусу. Подскажите, пожалуйста, плохо ли, что антитела так повышены, надо ли проходить какое-то лечение перед беременностью? Или это наоборот значит, что у меня иммунитет к цитамегалавирусу?
Принятый ответ
Здравствуйте! Татьяна, иммуноглобулины G, говорят о том, что Вы когда-то сталкивались с данными вирусами и у Вас к ним иммунитет, поэтому переживать не о чем
Лечения не требуется
Светлана Геннадиевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это значит что когда-то вы уже встречались с этим вирусом и у вас к нему иммунитет, и что в данный момент вы Не болеете. Это хороший анализ!
Ig G говорит о перенесенном в прошлом заболевании и наличии иммунитета к данному заболеванию. Острый процесс отражает Ig M. Не переживайте. У вас иммунитет к краснухе и ЦМВ.
И вероятно был контакт с вирусом герпеса.
Анна Эдуардовна, спасибо большое, что все объяснили!
Здравствуйте,
По анализам все в порядке. У вас иммунитет.
Юлия Алексеевна, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день, по анализам все в норме, иммуноглобулин класса G говорит о том что выработался иммунитет.
На этапе подготовки к беременности можно принимать фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг, витамин д в дозировке 2000ед, йод в дозировке 150 мкг.
Успехов вам, берегите себя!
Татьяна Андреевна, поняла, спасибо большое!