ВПЧ 52 типа положительный
Здравствуйте! В декабре 2023 года задавала на ВПЧ. Один из результатов пришел положительный. Как мне быть и что делать? Врачи ни какого лечения не назначают. Предложили сделать операцию по удалению матки. Поможет ли эта операция?
Здравствуйте
Ответил Вам выше в дублирующем вопросе
Владислав, ну как то же он выводится из организма? Как быть то? Как быть при половом акте? Партнер же тоже может заразиться?
он выводится из организма самостоятельно
партнёр почти 100% уже заражён
ВПЧ очень распространены
У Вас есть кольпоскопия, цитология или биопсия шейки матки?
На основании чего Вам рекомендовали операцию?
Владислав, сказали, чтобы не было развития рака шейки матки. Т.к есть вероятность
Владислав, брали цитологию на присутствие раковых клеток, результат отрицательный
Должен быть конкретный диагноз
Просто так с ВПЧ ничего не удаляют
Если есть документы - прикрепите
Владислав, все документы у онколога, на руки ничего не выдают. Как тогда быть, может какие то препараты есть?
Никаких препаратов нет! Их просто не существует
Нужно просто раз в полгода анализ - жидкостная цитология и кольпоскопия
Владислав, а партнеру как быть?
Никак
Для мужчин ВПЧ не опасен
Здравствуйте! Ответила в другом вопросе. Один можно закрыть.
Принятый ответ
Здравствуйте.
ВПЧ не лечится.Вирус элиминируется из организма самостоятельно через определённый промежуток времени.
Чтобы это произошло быстрее,необходимо выполнять действия, направленные на повышение иммунитета.
Партнер,вероятнее всего уже заразился.
Если нет,используйте барьерный метод контрацепции.
Вам необходимо ежегодно сдавать мазок на цитологию .