Плохой анализ крови на 4 день после операции

Здравствуйте! Собаке (6 лет) проведена операция 21.02.2024 по удалению матки и яичников - пиометра. Собака получает аугументин 500 два раза в день. 25.02.2024 - анализ крови превышает лейкоциты в два раза. Прикрепляю анализ крови. Что это значит, антибиотик не подходит? Надо срочно его менять? Поедем к врачу конечно, но хотелось бы понимать насколько срочно нужно бить тревогу и насколько всё плохо. Спасибо огромное за помощь.

нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. А Вы до операции сдавали анализы? Как себя собака чувствует? Есть ли повышение температуры тела, вялость, отказ от еды?

Софья Владимировна, анализ крови перед операцией делали, прикрепила фото. Почти постоянно лежит, нос холодный влажный, ест но меньше.

Нужно сделать узи, посмотреть культю, сальник локально, наличие жидкости. Антибиотик нужно поменять, вам Вашего антибиотика не хватает

Принятый ответ

Здравствуйте! Стоит понимать, какие были показатели до операции, возможно, в динамике есть снижение лейкоцитов. Сейчас они, действительно, завышены,но при данном диагнозе они могли быть ещё выше перед удалением матки.
Какой вес собаки и по сколько аугментина 500 вы ей даёте?

Таисия Павловна, анализ перед операцией прикрепила. Вес 33, антибиотик даем по одной два раза в день, так прописал терапевт после операции.

Да, дозировка обычная.
Нужно на узи посмотреть культю матки.
И антибиотик однозначно менять