Головокружение

Добрый день, несколько дней головокружения но не сильные, проверила анализы все в норме, гемоглобин в норме ,работа за компьютером, сижу не могу сосредоточиться вникнуть в информацию, непонятное состояние, покачивание,читаю, но в итоге не понимаю, что читаю голова не своя, что делать ?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо сделать УЗИ сосудов головы и шеи.
При выявлении отклонений пройти курс сосудистой терапии, например Билобил 60 мг два раза в день плюс Кавинтон 5 мг два раза в день, курс два месяца.
Повышенная утомляемость, рассеянность может быть так же проявлением тревожного расстройства.
Скажите, Вы тревожный человек? Стрессов за последнее время не было?

Светлана Юрьевна, нервничала много ,
Но до этого тоже нервничала но такого не было, вообще не могу сосредоточиться на работе, вникнуть.

Артериальное давление и пульс в норме?
Пройдите, пожалуйста, он лайн тест HADS по шкале Тревога/Депрессия, результат прикрепите.

Светлана Юрьевна, загрузила

Все у Вас хорошо по этой шкале.
Остаётся проверить сосуды головного мозга.
И возможно, шейный отдел позвоночника.

Светлана Юрьевна, пью мексидол поможет на начальном этапе а то вообще работать не могу? Либо какие- таблетки посоветуете узи только послезавтра

Добавьте Кавинтон 5 мг два раза в день курс два месяца. И Билобил 60 мг три раза в день курс месяц.

Светлана Юрьевна, конвертации вообще нет, на предложение нужно посмотреть несколько раз, чтобы понять что написала без ошибки, это кошмар

Нарушение концентрации внимания может быть на фоне нарушения кровообращения в вертебробазиляоном бассейне-.

Светлана Юрьевна, загрузила заключение с МРТ посмотрите пожалуйста

Обнаружена патологическа извитость по типу кинкинга, то есть перегиба внутренней сонной артерии на участке до входа в череп.
И ассимметрия позвоночных артерий.
Данная анатомическая особенность является врождённой, кровоток при такой особенности компенсирован, но с возрастом возможно возникновение проблем с кровоснабжением головного мозга.
Проконтролируйте давление и пульс в течение недели, сдайте биохимический анализ крови- сахар, липидный спектр, коагулограмму.
Сделайте УЗИ БЦА для определение показателей кровотока.
Пройдитё очную консультацию сосудистого хирурга с результатами обследования.

Светлана Юрьевна, загрузила МРТ еще шейного отдела
Посмотрите
Там. Много чего

По МРТ шейного отдела критичного ничего нет- умеренно выраженные остеохондрозные изменения, осложненные протрузиями.
Ущемления спинного мозга и грыж нет.
Для защиты хряща два раза в год проводите курсы хондропротекторов, например Амбене био 2 мл в мышцу через день курс 10 дней.
При длительной работе за компьютером надевайте воротник Шанса по 3-4 часа в день.

Светлана Юрьевна, но я не могу работать головокружения, нет концентрации внимании, не могу сосредоточиться на работе

Вам нужно провести сосудистую терапию, о которой я Вам написала выше и препарат от головокружения Бетасерк 24 мг два раза в день курс два месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите в шейном отделе мышечной напряжение не беспокоит? Когда последний раз отдыхали? Необходимо сделать УЗИ сосудов шеи, чтобы исключить экстравазальную компрессию

Марина Алексеевна, раньше беспокоило болело, работа сидячая за компьютером.много информации, отчёты.узи шеи не делала никогда

Тогда необходимо сделать обязательно узи сосудов шеи, тк в результате длительного мышечного напряжения в шее могла сформироваться компрессия сосудов

Марина Алексеевна, это кошмарное состояние, узи через две недели только . Что посоветуете

Советую пропить капс.Винпотропил 5+400 мг по 1 капс 2 р/д 1 месяц и таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней.

Марина Алексеевна, прикрепила мои посмотрите пожалуйста