Консультация невролога /

Принимать препарат или нет после таких побочек — вопрос №2049367

Здравствуйте!!!
Врач невролог назначил препарат Рекогнан Цитиколин 1000 мг, утром в 9-10ч. После приема -Головокружение, подташнивание, шаткая походка, заносит на поворотах, слабость и очень хочется спать, вертолеты в положении лёжа, такое длится часа два, потом медленно отпускает, окончательно в себя приходит только к вечеру к 17-18ч
Стоил ли принимать после таких вот явлений ??
Скидываю скрин выписки врача
Огромное спасибо за ответы

Возраст: 54

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Если препарат дает такие побочные эффекты принимать его не стоит.
С какими жалобами обратились к неврологу? Прошли мрт и ээг?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте!
Это в моего дяди
У моего дяди случился судорожный приступ с гримассами , потом частичная потеря памяти и слабость и головокружения
Не фиксирует информацию
Невролог, Рентгенолог
Тогда ноотропы ему вообще не показаны, надо делать мрт и ээг и затем по результатам уже решать вопрос о приеме противоэпилептических препаратов.
Ноотропы наоборот негативно влияют на головной мозг в плане того, что могут как возбуждающим эффектом обладать, так и наоборот угнетающим.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, нет, препарат отменяйте.
А что с вами случилось? Прошли до обследования?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, здравствуйте!
Это у моего дяди
Не фиксирует информацию вот приложила заключение
Невролог, Детский невролог
А МРТ и длительный ЭЭГ мониторинг,желательно сна, не выполняли?
Невролог
Здравствуйте! Отмените препарат , ноотропы не имеют доказательную медицину.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Препарат нужно отменить. При судорожном пароксизме он противопоказан.
Ээг рутинное которое проходили?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ?Срочно отменить препарат