Консультация гинеколога /

Слизистые выделения — вопрос №1893672

Здравствуйте. У меня 10 неделя беременности. На 6 неделе лежала в больнице с отслойкой 7мм, через 7 дней выписали, сказали все в норме, коричневые выделения закончились где-то через неделю как приехала домой, всё было хорошо, но дня 3-4 назад появились слизистые выделения, прямо как сопли, очень тянущие(фото прикрепляю из интернета), такие выделения 1-2раза в день.
Сейчас пью дюфастон 3 раза в день, ещё был мазок у меня плохой, лейкоциты повышены, ставила свечи хлоргексидин, на приём пойду 21 числа, но из-за этих выделений наверное раньше. Скажите, что это может быть? Спрашиваю у знакомых они говорят это не нормально, я очень теперь переживаю...

Возраст: 24

Хронические болезни: Эрозия шейки Гипотериоз

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Фото не видно.
Густые прозрачные выделения, иногда с жёлтым оттенком, соответствуют состоянию беременности
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, простите, забыла прикрепить, посмотрите сейчас

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
При беременности сгущается цервикальная слизь. Она формирует пробку для защиты плода от инфекций. Плюс уровень влагалищной секреции тоже возрастает. Жёлтый цвет выделений обусловлен высоким уровнем прогестерона. Это норма.
У вас физиологичные выделения
Клиент
Наталья Александровна, просто её я бы сказала много за один раз, она очень слизистая, тянущася такая. Цвет в норме у неё, зудда и жжение нет
Гинеколог
Здравствуйте. Время беременности выделения могут менять свой цвет и консистенцию, их может быть очень много, Главное чтобы не было зуда или жжения
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте
Просто за один раз их мне кажется много. Вот я иду в туалет, на бумажке всё это остаётся, они очень тянущиеся
Гинеколог
Это норма, даже не переживайте
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо. А ещё вот скажите, я когда что-то поделаю под дому или схожу куда нибудь, погулять например, у меня потом начинает подтягивать низ живота, это я так понимаю нормально? Потом лягу отдохну и всё нормально
Гинеколог
Да, так матка реагирует, это мышечный орган и она может сокращаться, Главное чтобы не было выраженных болей
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это нормальная шеечная и влагалищная слизь. Она при беременности становится гуще и чуть темнее.
Это нормально.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это совершенно нормальные выделения, характерные для беременной женщины
Зуд, жжение?
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Ни зуда ни жжение нет, только вот эти выделения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
На фото физиологические выделения.

Если они не доставляют дискомфорта: зуда, жжения, не имеют неприятного запаха - лечение не показано
Акушер, Гинеколог
Марина, доброе утро. Это абсолютно нормальные выделения. Они под воздействием прогестерона в беременность сгущаются и могут усиливаться. Не переживайте. Мы лечим жалобы (зуд, жжение, запах) и инфекции, передаваемые половым путем (если есть). И все.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, во время беременности меняется характер и обьем выделений, их может быть больше, чем обычно, тем более вы вводили влагалищные свечи , на которые слизистая реагирует повышением секрета , поэтому не переживайте все у вас а пределах нормы .
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте. Но свечи я уже перестала ставить недели 2 назад, все равно может из-за них?
Акушер, Гинеколог
Конечно, слизистая еще реагирует повышением секреции слизи, не переживайте постепенно выделения уменьшатся .