Консультация гинеколога /

Слизистые выделения — вопрос №1998457

Добрый день. Много лет принимаю жанин,диагноз аденомиоз.Сегодня на пятой таблетке из новой упаковки обнаружила у себя бежевые слизистые выделения. Узи делала в августе. Фото узи прилагаю. Что это может быть такое, меня это очень беспокоит. Никаких неприятных симптомов нет,ни зуда,ни жжения, ни боли.

Возраст: 51

Хронические болезни: Гипертония

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это совершенно нормально.
На фоне приема КОК с диеногестом эндометрий становится очень тонким. Такой эндометрий тоже способен давать ациклические кровянистые выделения.
Прикрепите пожалуйста узи
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, прикрепила

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Вы делали контрольное УЗИ с того момента?
Кольпоскопию?
Необходимо выяснить, что в цервикальном канале. Вам предлагали Гистероскопию?
Клиент
Наталья Александровна, нет,не делала и не предлагали. Мне сказал доктор ,что это киста не требующая лечения
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Если это киста эндоцервикса, то она должна была уже регрессировать. Проведите контрольное узи. Если в эндоцервиксе чисто, то данный эпизод выделений не является ни малейшей патологией на фоне приема жанин
Клиент
Наталья Александровна, Все поняла,спасибо большое,обязательно сделаю
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, это абсолютно нормальные выделения, это не патология, на фоне приёма препарата такое бывает
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на фоне приёма кок может быть периодически кровомазания, пока продолжайте приём, выделения не должны быть обильные. Для диагностики нужен контроль УЗИ.
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо