Слизистые выделения

Добрый день. Много лет принимаю жанин,диагноз аденомиоз.Сегодня на пятой таблетке из новой упаковки обнаружила у себя бежевые слизистые выделения. Узи делала в августе. Фото узи прилагаю. Что это может быть такое, меня это очень беспокоит. Никаких неприятных симптомов нет,ни зуда,ни жжения, ни боли.

Гипертония
51 год

Здравствуйте.
Это совершенно нормально.
На фоне приема КОК с диеногестом эндометрий становится очень тонким. Такой эндометрий тоже способен давать ациклические кровянистые выделения.
Прикрепите пожалуйста узи

Наталья Александровна, здравствуйте, прикрепила

Вы делали контрольное УЗИ с того момента?
Кольпоскопию?
Необходимо выяснить, что в цервикальном канале. Вам предлагали Гистероскопию?

Наталья Александровна, нет,не делала и не предлагали. Мне сказал доктор ,что это киста не требующая лечения

Если это киста эндоцервикса, то она должна была уже регрессировать. Проведите контрольное узи. Если в эндоцервиксе чисто, то данный эпизод выделений не является ни малейшей патологией на фоне приема жанин

Наталья Александровна, Все поняла,спасибо большое,обязательно сделаю

Принятый ответ

Крепкого вам здоровья

Здравствуйте. Не переживайте, это абсолютно нормальные выделения, это не патология, на фоне приёма препарата такое бывает

Екатерина Александровна, спасибо большое

Здравствуйте, на фоне приёма кок может быть периодически кровомазания, пока продолжайте приём, выделения не должны быть обильные. Для диагностики нужен контроль УЗИ.

Надежда Сергеевна, спасибо