Почему покраснения

У ребенка на протяжении нескольких недель появляется сыпь и через несколько дне проходит или даже бывает на утро ее уже нет , мажу судокремом, ланолином. И вот я не понимаю это аллергия или опрелость от памперса

Нет
37 лет

Принятый ответ

Добрый день , аллергия на эмолентах не пройдёт , вероятнее всего контактный дерматит . Можете прикрепить фото . Покраснение только в зоне памперса ? Фирму не меняли ?

Принятый ответ

Здравствуйте, сыпь только в районе памперса? Приложите фото по возможности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мария Андреевна, здравствуйте. Фото прикрепила , сыпь только в зоне памперса и еще на спинке немножко есть сыпь тоже в зоне памперса

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможна такая раздражительная реакция на пребывание ребенка в памперсе

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте! Возможно раздражение от памперса. Прикрепите пожалуйста фото.

Воздушные ванны делаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Арина Юрьевна, здравствуйте, воздушные ванны делаем каждый день

Виктория, это дерматит от подгузников. Рекомендую чаще делать воздушные ванны, чаще менять подгузник, чтоб кожа меньше контактировала с мочой и калом, подмывать водой, а не салфетками.
Продолжить использование судокрема.

Да, это от подгузника. Попробуйте сменить марку.
Так же крема с ланолином, чтоб меньше контакта было кожи с калом и мочой

Принятый ответ

Здравствуйте , это не аллергия.
Как часто меняете подгузник?

Здравствуйте . Это пеленочный дерматит . Частая смена памперсов . Сменить фирму. Пребывание бещ памперсов , только на сон . Ланолин жирный убрать . Судокрем продолжить .