Что вас беспокоит?
Первый скрининг
Вчера сделала скрининг. А точнее два скрининга. На первом в жк мне просто сказали, что твп увеличено. Поплакала и поехала на второй, там все отлично по узи. Взяли кровь. Сейчас 13 неделя беременности. Результаты: Ассоциированный с беременностью протеин А (PAPP-A) 4.21 мМЕ/мл Свободная субъединица бета-ХГЧ 67.80 нг/мл (пренатальный скрининг) Риски на дату заборов: Биохим. риск+NT 1:1558 ниже пор. отсечки Двойной тест 1:422 ниже пор. отсечки Возрастной риск 1:1080 Трисомия 13/18 +NT <1:10000 ниже пор. отсечки
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день.
У вас приведены численные значения только одного комбинированного скрининга.
Это очень хорошие результаты. Вероятность хромосомных аномалий расценена как крайне низкая.
Игорь Игоревич, эти значения подписаны «результат скринингового теста синдрома дауна». Это значит, что данного синдрома нет или, что малыш здоров и по другим болезням?
Принятый ответ
Нет - трисомии по 21, 13 и 18 парам (потенциальные синдромы Дауна, Патау и Эдвардса). Вот их и нет.
Здравствуйте!
Индивидуальные комбинированные риски должны быть менее 1:250 (ниже порога отсечки) - это 1 и 4 показатель (биохимический риск + NT и Т13/18+ NT).
У Вас все так и есть. Это значит, что все хорошо, 1й скрининг пройден успешно и не требует дообследования или консультации генетика.
Елена Борисовна, как я понимаю это только риск рождения ребенка с синдромом дауна? Или по моим показателям ребеночек здоров абсолютно?
Принятый ответ
Здесь проводится исследование только на 3 хромосомные аномалии: Синдром Дауна, Эдвардса и Патау
Елена Борисовна, а в женской консультации исследуют больше болезней?
Просто ждать очень-очень долго результаты.
Принятый ответ
Здравствуйте , по скринингу вас низкие риски хромосомной патологии у плода ,всё хорошо
Похожие вопросы по теме
- 21 Мая 20222 ответа
- 10 Августа 20249 ответов
- 28 Октября 20247 ответов
- 4 Января 20254 ответа