Пренатальный скрининг

Здравствуйте. Беременность 13 недель. Пришел ответ на пренатальный скрининг. Скажите пожалуйста какой анализ ? Почему хгч повышен?

Наследственная тромбофилия
31 год
30 Апреля ·Просмотров: 53·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Я ознакомилась со всеми приложенными исследованиями, переживать не нужно. Риски по всем хромосомным аномалиям рассчитаны, как низкие, то есть плод здоров. Отдельно показатели хгч или рарр не имеют значения, оцениваются именно риски заболеваний.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результат ультразвукового скрининга без особенностей, все показатели соответствуют сроку беременности. Важными показателями для данного скрининга являются - толщина воротникового пространства, наличие носовой кости, размеры самого плода (для исключения задержки роста) - все показатели в пределах нормальных значений. Так же хочу успокоить касательно высокого ХГЧ. Один результат ХГЧ - ничего не решает и не является диагностическим критерием для постановки определенно какого-то диагноза, мы оцениваем данный показатель в комплексе с остальными + показатели плода по УЗИ. На данный момент, по приложенным анализам и результатам скрининга, никаких данных за патологию нет.

Принятый ответ

Здравствуйте !
у Вас нет никаких поводов для волнения, результаты скрининга очень хорошие! ❤️
Риски патологии плода (хромосомные изменения) низкие.
Все значения рисков ниже 1:100 (то есть 1:102, 1:103 и тд) расцениваются как низкие, а значит шансы на рождение здорового ребёночка у вас великолепные ✨

По узи тоже все отлично! Важным являются размеры твп , венозного протока, они в норме.
визуализация носовой косточки.

размеры эмбриончика соответствуют 13.0 неделям, поэтому срок выставлен на 3 дня больше срока , чем срок по месячным. И далее срок будут отсчитывать от этих данных.

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, мы не оцениваем показатели По отдельности, смотрим только в совокупности, А по совокупности все риски хромосомной патологии низкие, ребёнок растёт здоровым, обследование пройдено успешно

Принятый ответ

Добрый день.

Повышенный ХГЧ может быть индивидуальной особенностью, следствием токсикоза или приема препаратов прогестерона, само по себе это число , тем более без расчета МоМ , неинформативно.

Это хорошие результаты скрининга, риски хромосомных аномалий низкие, не переживайте насчет изолированного повышения ХГЧ, это не значимо .

А вот риск таких осложнений беременности как ПЭ и СЗРП, преждевременные роды - не рассчитан.