Консультация акушера /

Пренатальный скрининг — вопрос №2464221

Здравствуйте. Беременность 13 недель. На первом скрининге узисту не понравился размер носовой кости 1,5... в остальном никаких отклонений нет, всё в норме... Сделала заключение: Гипоплазия носовой кости. Дала рекомендации сходить к генетику и сдать биохимию.
Сегодня пришли результаты крови, помогите пожалуйста расшифровать.
PAPPA-A 4.97
Хгч 19.5
Биохимический риск <1:10000.
Двойной тест <1:10000
Возрастной риск 1:976
Трисомия <1:10000

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

По приложенным данным риск хромосомной патологии у ребенка низкий.
В дообследовании вы не нуждаетесь.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Все приведённые вами цифры говорят о низком риске трисомии (скорее всего, имеется в виду - по 21 паре).

Акушер, Гинеколог
добрый день! по рискам результат хороший, низкие риски. у малыша может быть просто маленький носик сам по себе, тем более , если вы с такими носиками.
если хотите быть уверенными наверняка, что все хорошо, сдайте нипт - дороговато, но точность 100 процентов. но это для вашего спокойствия, показаний по скринингу к этому нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по приложенным результатам все в норме, все риски низкие, не переживайте. Прикрепите полный протокол скрининга, я посмотрю.
Клиент
Радмила Койруновна, здравствуйте. Прикрепила)
Гинеколог
Здравствуйте.по приложенным рисками все хорошо,а можете прикрепить исследование?
Клиент
Жала, здравствуйте! Прикрепила!
Гинеколог
Посмотрела,все отлично