Консультация гинеколога /

Проверить результаты первого пренатального скрининга — вопрос №2558922

Добрый день! Первая естественная беременность. На 13й неделе проходила первый пренатальный скрининг, получила результаты УЗИ и анализов.
Когда отправила их своему гинекологу, она сказала, что на приеме подробно обсудим, «есть нюансы»
До приема еще 1,5 недели, очень переживаю, вдруг что-то отклоняется от нормы и с малышом что-то не так
Что можно вызвать вопросы у гинеколога? Все ли показатели в норме?

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит, миопия, АИТ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Есть один нюанс - это то, что программа рассчитала Вам высокий риск такого осложнения беременности, как преэклампсия.

В таких случаях для профилактики рекомендуется прием ацетилсалициловой кислоты 150мг, начиная с 12недель беременности и до 36недель.
После 20недели ведение дневника АД, как минимум трижды в день + контроль белка в моче.
Клиент
Добрый день. Это опасно для развития ребенка?

Акушер, Гинеколог
Высокий риск? нет, разумеется
А вот само осложнение как таковое, если оно разовьется - опасно.
Поэтому риски его и определяют, чтобы суметь вовремя спрофилактировать их
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте!
По скринингу повышен риск преэклампсии. В этом случае назначается профилактика в виде приема кардиомагнила 150 мг в сутки до 36 недели. Скорее всего речь была об этом нюансе
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас хороший результат скрининга. Все риски хромосомных аномалий плода низкие. Малыш здоровый. Есть риски преэклампсии, принимайте магний в6 форте 2р.день всю, кардиомагнил 150мг 1р.день до 36 недель беременности