Консультация гинеколога /

Бактериальный вагиноз — вопрос №1893813

Здравствуйте. Сдавала в мае до беременности, меня ничего не беспокоило и я не лечилась. На 15 недели запах рыбы появился и мне прописали свечи клиндацин..я их делала . Но после этого повторно не сдавала мазки .
На первой фото анализы мазков до беременности
На второй фото это анализы я сдавала когда срок был примерно 15 недель.
В 25 недель появился опять запах рыбы и пенистые выделения У меня. Я лежала в больнице и третье фото моя выписка ( на тот момент беспокоили выделения и запах). Я пошла к своему Генекологу, но она сказала все у тебя по анализам хорошо и не стала ничего прописывать . Но запах меня беспокоит же , и я пошла в платную в частную и мне прописали гайномакс7 дней ( я их делала ) и суперлимф 10 дней( не делала ) .

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, что беспокоит вас на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, суперлимф свечи надо делать 10 дней как она сказала ? Я просто до ужаса боюсь как то свечами навредить

Акушер, Гинеколог
Нет , суперлимф не нужен
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, используйте свечи лименда или метромикон в течении 7 дней, затем внутрь вагилак 2 р в день 14 дней для нормализации флоры. Все разрешено во время беременности
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, гайномакс сделала и теперь еще делать свечи которые написали? Это не много ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если жалоб у вас уже нет можно не использовать лечение. Если появятся начните прием
Клиент
Наталья Игоревна, жалоб нет пока что. А по анализам в выписке что скажете ? Там на самом деле все хорошо как она сказала?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По анализам снижен гемоглобин, железо вы получаете, написано в выписке. Остальное в норме
Клиент
Наталья Игоревна, сегодня опять заметила запах. Неделю назад наверно перестала свечи делать гайномакс . Делала их 7 дней и хватило на неделю и снова
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Попробуйте выше рекомендованные лечение, если жалобы сохраняются
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, это бактериальный вагиноз
Пролечитесь Нео-пенотраном, Метромиконом или Гайномаксом.

Суперлимф - не нужно
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, гайномакс сделала уже 7 дней .
Акушер, Гинеколог
А эффект есть от лечения?
Клиент
Елена Борисовна, запах пропал. Но выделения какие то постоянно обильные
Акушер, Гинеколог
Обильные выделения - норма при беременности.
Клиент
Елена Борисовна, гайномакс делала и прошла неделя и опять запах
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. После гайномакс жалобы остались?
Суперлимф точно не нужен
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, запах пропал. Но выделения какие то белые постоянно обильные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы еще беременны? белые и обильные выделения - это норма для беременности
Клиент
Ольга Витальевна, 28 неделя сейчас
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ну вот. С увеличением срока беременности как раз характерно увеличение обильности влагалищных выделений.
Клиент
Ольга Витальевна, а то что у меня варикоз начался на интимном месте прям разбухло (( это к кому обращаться и вообще это повод кесарево ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это не показание к кесарево. Хирург наблюдает варикоз. Варикоз вульвы может и гинеколог полечить.
Можно флебодиа 600мг 1 раз в день месяц. Компрессионное белье. Если варикоз не на слизистых- наружно можно лиотон гель. Если именно на вульве- гель не используется.