Бактериальный вагиноз
Здравствуйте. Сдавала в мае до беременности, меня ничего не беспокоило и я не лечилась. На 15 недели запах рыбы появился и мне прописали свечи клиндацин..я их делала . Но после этого повторно не сдавала мазки . На первой фото анализы мазков до беременности На второй фото это анализы я сдавала когда срок был примерно 15 недель. В 25 недель появился опять запах рыбы и пенистые выделения У меня. Я лежала в больнице и третье фото моя выписка ( на тот момент беспокоили выделения и запах). Я пошла к своему Генекологу, но она сказала все у тебя по анализам хорошо и не стала ничего прописывать . Но запах меня беспокоит же , и я пошла в платную в частную и мне прописали гайномакс7 дней ( я их делала ) и суперлимф 10 дней( не делала ) .
Принятый ответ
Здравствуйте, что беспокоит вас на данный момент?
Татьяна Андреевна, суперлимф свечи надо делать 10 дней как она сказала ? Я просто до ужаса боюсь как то свечами навредить
Нет , суперлимф не нужен
Принятый ответ
Здравствуйте, используйте свечи лименда или метромикон в течении 7 дней, затем внутрь вагилак 2 р в день 14 дней для нормализации флоры. Все разрешено во время беременности
Наталья Игоревна, гайномакс сделала и теперь еще делать свечи которые написали? Это не много ?
Если жалоб у вас уже нет можно не использовать лечение. Если появятся начните прием
Наталья Игоревна, жалоб нет пока что. А по анализам в выписке что скажете ? Там на самом деле все хорошо как она сказала?
По анализам снижен гемоглобин, железо вы получаете, написано в выписке. Остальное в норме
Наталья Игоревна, сегодня опять заметила запах. Неделю назад наверно перестала свечи делать гайномакс . Делала их 7 дней и хватило на неделю и снова
Попробуйте выше рекомендованные лечение, если жалобы сохраняются
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, это бактериальный вагиноз
Пролечитесь Нео-пенотраном, Метромиконом или Гайномаксом.
Суперлимф - не нужно
Елена Борисовна, гайномакс сделала уже 7 дней .
А эффект есть от лечения?
Елена Борисовна, запах пропал. Но выделения какие то постоянно обильные
Обильные выделения - норма при беременности.
Елена Борисовна, гайномакс делала и прошла неделя и опять запах
Принятый ответ
Здравствуйте. После гайномакс жалобы остались?
Суперлимф точно не нужен
Ольга Витальевна, запах пропал. Но выделения какие то белые постоянно обильные
Вы еще беременны? белые и обильные выделения - это норма для беременности
Ольга Витальевна, 28 неделя сейчас
Ну вот. С увеличением срока беременности как раз характерно увеличение обильности влагалищных выделений.
Ольга Витальевна, а то что у меня варикоз начался на интимном месте прям разбухло (( это к кому обращаться и вообще это повод кесарево ?
Это не показание к кесарево. Хирург наблюдает варикоз. Варикоз вульвы может и гинеколог полечить.
Можно флебодиа 600мг 1 раз в день месяц. Компрессионное белье. Если варикоз не на слизистых- наружно можно лиотон гель. Если именно на вульве- гель не используется.