Консультация педиатра /

Плохой анализ крови — вопрос №1436483

Добрый день после перенесённой простуды у ребенка увеличилось миндалины, в течение месяца держаться в том же состоянии. Решили сдать анализ крови, большинство показателей гораздо выше нормы. К какому специалисту обратиться?

Возраст: 5

Педиатр
Здравствуйте,прикрепите анализ
Клиент
Прикрепила

Педиатр
По крови:перенесенная бактериальная инфекция.Сейчас что-нибудь беспокоит?
Клиент
Денис, а вот да, забыла температура 37,1 вчера вечером и сегодня днём, а так ребенка ничего не беспокоит
Педиатр
Если самочувствие не страдает,то предпринимать ничего не нужно.Температура 37,1 может в течении дня подниматься и у здорового ребенка
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови увеличение моноцитов , что говорит о вирусном процессе , также увеличение нейтрофилов и снижение лимфоцитов говорит о присоединение бактериальной инфекции
Ребёнок когда болел в последний раз?
Какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Галина, ребенка ничего не беспокоит, хотя присутствует температура 37,1,увеличины миндалины и подчелюстные лимфоузлы
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Настя, по анализу вирусно-бактериальная этиология. Лимфоузлы подчелюстные, за ушами прощупываются? пропальпируйте пожалуйста, отпишитесь.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, добрый день, подчелюстные лимфоузлы увеличены
Клиент
Михаил, так же температура 37.1 держится 2ой день
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен очный осмотр педиатра и решение вопроса о приеме антибиотика.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
если самочувствие хорошее, то иммунитет справляется и можно обойтись без антибиотика
Клиент
Михаил, мы сегодня были на осмотре, но ещё без результатов анализов. Сейчас отправила результаты нашему педиатру он назначил Аугментин суспензия 400/57 в 5 мл, по 5 мл 2р/д 7дней. Уместно ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, адекватное лечение
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Анастасия, здравствуйте! Ребёнка сейчас беспокоит что-то?
Каких-то грубых отклонений в анализе крови нет, есть небольшое сгущение крови (ребёнок мало пил перед сдачей анализов), немного повышен уровни моноцитов и СОЭ, что может говорить о недавней вирусной инфекции. Также немного повышено содержание эозинофилов, что может говорить о наличии аллергических заболеваний либо глистной инвазии.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, добрыйдень, да действительно ребенок перед анализом не пил