Консультация гинеколога /

Сбой после постинора — вопрос №1894050

Добрый день, после принятия постенора месячные пришли на неделю раньше, дней 5 они были скудные, будто последний день, а остальные 5 дней обычные. Прошло 2 недели после окончания месячных и начались опять выделения алого цвета со слизью, длятся часа 2-3 и заканчиваются, на следующий день тоже самое и так уже 4й день. Низ живота потягивает переодически но не сильно.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. После приёма препаратов экстренной контрацепции практически всегда наблюдается сбой цикла, ничего страшного в этом нет и делать с этим ничего не нужно, цикл восстановится сам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, это побочные действия препаратов экстренной контрацепции, они вызывают нарушения цикла. Цикл должен самостоятельно восстановиться в течение двух-трёх месяцев.
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, после приема препарата ЭК цикл может нарушаться, в течение 2-3 месяцев все восстановится. Можете принимать транексам 500 мг 3 раза в день 4 дня для уменьшения выделений.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
После приема экстренной контрацепции цикл будет восстанавливаться в течение 3х месяцев
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
После постинора у Вас пришло кровотечение как побочный эффект, значит препарат сработал
А затем менструация
Это нормально На экстренной контрацепции
Цикл сбился
Он скоро наладится, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, получается просто ждать и ничего в этом, в моем случае, на данный момент плохого нет? УЗИ малого таза пока делать не надо?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Алла, если боли приличные, то можно сделать узи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. После приема эк могут быть сбои. У вас сейчас середина цикла и выделения скорее всего просто овуляторные. Транексам500 3 р. Если выделения продолжатся, сделайте узи. Но обычно цикл сам восстанавливается в течении 3 мес. Здоровья вам
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Постинор - сильный препарат экстренной контрацепции. Нарушения цикла после его приема являются нормой, так как для организма это своего рода стресс. Восстановление цикла, как правило, занимает до 3 месяцев. Не переживайте. Также рекомендую подтвердить отсутствие беременности.