Консультация гинеколог-эндокринолога /

Нет месячных — вопрос №189409

мне 45 лет 4 года на фемостоне и бромокриптине истощение яичников гиперпролактинемия в этот раз месячные не пришли сильно отекает лицо и все время хочется спать к врачу записи на 2 месяца вперед нет как на работу ходить

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Надежда! В какой дозировке принимаете фемостон и бромкриптин? Артериальное давление измеряли? Анализ мочи есть возможность сдать?
Клиент
Ольга фемостон 1 таблетка и бромкриптин четвертинка в сутки пролактин периодически сдаю в норме

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Фемостон какой принимаете? Пролактин контролируете? Гормоны щитовидной железы, узи щитовидной железы делали?
Клиент
Мария, фемостон 2 пролактин в норме щитовидная в норме 2 года назад проверяли
Акушер, Гинеколог
Фемостон 2/10, 1/10 или 1/5? УЗИ органов малого таза когда делали последний раз?
Клиент
Ольга, фемостон 2\10 узи малого таза в июне все нормально
Акушер, Гинеколог
С щитовидной железой нет проблем? Кровь на ТТГ когда нибудь сдавали?
Клиент
Ольга, 2 года назад проверяли щитовидку все хорошо
Акушер, Гинеколог
Сейчас нужно сделать УЗИ, посмотреть толщину эндометрия, почему не начинается менструация, начали принимать следующую упаковку Фемостон? Сдать кровь на ТТГ, состояние могло измениться. Сдать полный анализ мочи, отеки на лице могут быть проблемами с почками. Артериальное давление измеряли?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, давление только что померяла 110 на 70 следующуую упаковку фемостона принимаю моча на вид нормальная но анализ сделаю и УЗИ сделаю
Акушер, Гинеколог
Хорошо, пишите по результатам. Прием фемостона продолжайте каждый день в одно и то же время не пропуская. Сдать полный и биохимический анализ крови, если не сдавали более 6 месяцев, при приеме гормонов нужен регулярный контроль. Если состояние нарушает качество жизни, мешает работать, значит нужно обращаться в больницу экстренно, не ожидая записи. Можно начать с терапевта.