Тошнота и головокружение

Женщина, 39 лет. 25 ноября возобновила прием оральных контрацептивов "Силуэт" для лечения эндометриоза. С 30 ноября появилась тошнота, головокружение, слабость. Тошнота постоянная, не зависит от приемов пищи. Так же возникают сильные головные боли (виски, лоб), в затылочной части и шее ощущение напряжения. Появились проблемы с засыпанием, долго не могу уснуть. Давление обычно 110-115/70, последние дни 120-125/80. Болей в области печени, поджелудочной, желчного нет. Иногда немеют кончики пальцев рук и ног. Стала больше мерзнуть. Бывает сухость во рту. Беременность исключена. Силуэт перестала пить 02 декабря, симптомы не проходят. Раньше принимала данный препарат, побочных реакций не было.

Добрый день. Скорее, с этим преператом ваши симптомы не связаны. Возможно, у вас наблюдаются симптомы метеочувствительности или проявлений ВСД. В этом случае рекомендуется покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.). Если симптомы будут длительно сохраняться или усиливаться - имеет смысл посетить врача очно. Что со стрессом в настоящее время?