Плохой результат крови у ребенка
Здравствуйте!сдавали кровь 26 января, 27 ребенку исполнилось три месяца. Результаты нам отдали только сегодня, со словами, что что-то не так, нужно к педиатру. Объясните, что у нас не так, сердце не спокойно, анализ мочи в норме
Добрый день. Как чувствует себя ребёнок?
Екатерина Юрьевна, добрый день! Хорошо, ну капризничает иногда как и все дети, но не болеет. Смеется, улыбается, плачет и так по очереди)
Кровь хорошая, гемоглобин около 90 норма до 6 месяцев.
По результатам анализа всё в норме для данного возраста. Лимфоцитоз говорит о становлении иммунной системы ребёнка.
Это весь полностью анализ крови?
Здравствуйте. По данным анализа крови острых воспалительных изменений нет, тромбоциты в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами как и должно быть в вашем возрасте, есть снижение эритроцитарных индексов, что может говорить о дефиците железа, рекомендую сдать кровь на ферритин, сывороточное железо и ожсс. В остальном анализ в пределах возрастной нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений,анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо, референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Абсолютно хороший анализ крови, не стоит переживать.
По данным анализа мочи воспалительных изменений нет. Все хорошо. Будьте здоровы
Марина Олеговна, большое спасибо! Успокоили!