Хроническая почечная недостаточность
Здравствуйте, подскажите пожалуйста обязательно ли надо принимать кетоаналоги при хпн, в инструкции,написано,если клубочковая фильтрация меньше 25,у мужа 32, нефролог говорит принимать, а в институте Павлова, сказали не обязательно, но там он был год назад.
Здравствуйте!
Если есть понижение общего белка, альбумина, белково-энергетическая недостаточность, похудение, жёсткая диета с ограничением белка менее 0,3 г\кг\сутки, определенные изменения при электрофорезе белков крови - то да. Кетоаналоги нужны только повысить белки крови. На функцию почек они не влияют, доказательной базы за это нет.
Здравствуйте! Жизненно необходимым препарат не назовёшь. Но у него есть показания-коррекция белковой недостаточности, тк пациенты при далекозашедших стадиях почечной недостаточности соблюдают малобелковую диету. Также препарат способен несколько снижать уровень мочевины.
Это комплекс аминокислот. Есть аналоги Кетостерилу.