Дозировка антибиотика
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, рассчитать дозировку антибиотика Амоксиклав. Врач ставит ОРЗ, назначил 2р в день, так доустимо? в инструкции написано строго в 3 приема. Ребенок 1год 1мес, вес 10400. Анализ крови прикрепила
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, какие жалобы у ребёнка? Сколько дней болеете? Была ли температура? По анализу крови нет чётких данных за бактериальную инфекцию и приём антибиотиков. При ОРЗ антибиотики не показаны.
Мария Александрова, болеем неделю, температура поднималась 6 дней..самая большая была 39.3. Сильный насморк, кашель. Делаем ингаляции с Пульмикортом, пьем Геделикс и капаем протаргол
Здравствуйте, допускается.
Суточную дозу можно в 2 или 3 приёма
Здравствуйте
Расчет идет 50мг/кг/сут
Суточно получается 520 мг
Если суспензия 125/5- то 6,9 мл * 3 раза в день
Ели суспензия 250/5- то 3,4 мл * 3 раза в день
Принимать можно и 2 раза в день, с интервалом в 12 часов
Обязательно параллельно начинать прием пробиотика аципол или линекс на 10-14 дней
Алёна Валерьевна,подскажите, а если 2 раза в день, то дозировка какая будет?
Принятый ответ
Суспензия 250/5- то по 5 мл*2 раза в день
Алёна Валерьевна, спасибо!