Припухлость нижнего века и покраснение

Добрый день! Припухло нижнее веко,также есть покраснение.Болевых ощущений и зуда нет. Что это может быть? Чем снять припухлость? Фото прикрепляю.

33 года

Здравствуйте. Просмотрела фото. Сколько по времени такая припухлость? Если по подать в толще века не чувствуется никакого уплотнения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Александра Евгеньевна, нет,уплотнения не чувствуется. Вчера появилось покраснение, а сегодня припухлость

Принятый ответ

Я Вас поняла. Сейчас порекомендую капли комбинированные тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. Пока назначу только капли. Без мази. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.

Здравствуйте. Аллергия есть у Вас на что либо? Кожные заболевания, атопический дерматит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алена Олеговна, аллергии ни на что нет.
Из кожных заболеваний имеется псориаз

Принятый ответ

Попробуйте лечение, которое рекомендовала Вам чуть ниче.

Вероятнее всего это реактивный отёк в ответ на аллергическую реакцию. На воспалительный отёк не похоже. Рекомендую внутрь принять антигистаминный препарат какой есть в Вашей аптечке по 1 таб 5 дней. Сверху на кожу века наносить Гидрокортизоновую мазь 1% тонким слоем 3 раза в день 10 дней.