Анализы на вгс
Здравствуйте. Проходила лечение в 2015 году от вгс,успешно, все ПЦР отрицательные. 2019 году с учёта сняли. Не пойму результаты анализов по ИФА. А/т опб cor 3,5.NS -0, 661. Критичность 0,235.что это означает?
Здравствуйте!
Болели гепатитом раньше, сейчас если ПЦР отрицательно значит здоровы
Павел Андреевич, это я понимаю. Что означает критичность? У своего врача не могу узнать, обследовалась по другому вопросу
Что выявлены ваши антитела, это не имеет никакого значения
Марина, здравствуйте! "Критичность" - это, видимо, порог, с которого результат считается положительным. Не могли бы Вы фото бланка анализа прикрепить?
Ольга, да пришлю вам завтра. Так как на работе в компьютере
Доброе утро! Посмотрела фото: не совсем понятно, что это за "критическая", но, скорее всего, это действительно порог положительного результата.
Здравствуйте! для Вас этот анализ не актуален. Он всегда будет положительный. Колебания этих цифр не имеет никакого значения
Ваш анализ только пцр ВГС качество
Здравствуйте, данный анализ всегда будет положительный , надо сдавать анализ крови методом пцр качественно . ( он у вас отрицательный был ) .
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас признаки ранее перенесенного вирусного гепатита С, вируса в организме нет.
Антитела (aHCV) положительными будут в крови сохраняться всю жизнь, от них нельзя избавиться, это иммунная память о том, что организм когда-то встретился с данным вирусом. Значения антител не имеют никакого практического значения и могут колебаться.
Рекомендую на будущее aHCV не сдавать, так как данный маркер информативности для Вас уже не представляет, контролируйте время от времени ПЦР РНК HCV качественный.