Киста яичника

Мама, 70 лет, проходила обследование у гинеколога, выявили кисту яичника. Была направлена на МРТ с контрастом. Посмотрите, пожалуйста, результаты. Нужно ли удалять кисту? Что в итоге это за киста? Дополнительно сдали СА 19 - 9, НЕ 4 и Са 125. Все показатели в норме

нет
70 лет

Принятый ответ

Добрый день! Киста небольшая и доброкачественная, ее можно не трогать, только наблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо большое за ответ.

Не болейте!)

Принятый ответ

Здравствуйте
Показано динамическое наблюдение
Киста маленькая

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По МРТ описан персистирующий фолликул.
Это бывает у женщин возраста вашей мамы.
Это образование без перегородок и включений, что говорит в сторону доброкачественности.
Если жалоб нет, можно понаблюдать.
1 раз в 6-8 месяцев УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это очень маленькое образование, сейчас ничего делать с ним не нужно, контроль в динамике Через 6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не созревший фолликул, в виде кисты. Его никак не надо лечить. Просто узи 1раз в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Рада помочь!) будьте здоровы!