Помогите разобраться с анализами
Дочке 1.5, болеем отитом сдали анализ пришел плохой. Педиатр отправляет к гематологу. Записалась аж на 27 февраля, пока буду ждать записи сойду сумма. wbc 6.19 (10^9/L) rbc 4.68 (10^12/L) hgb 127 (g/l) hct 37.3 (%) mcv 79.7 (fl) mch 27.1 (pg) mchc 340 (g/l) plt 235 (10^9/l) rdw-sd 38.7 (fl) rdw-cv 13 (%) pdw 7.7 (fl) mpv 7.8 (fl) p-lcr 8.4 (%) pct 0.18 (%) neut 0.53* (10^9/L) lymph 5.10 *(10^9/L) mono 0.54 *(10^9/L) eo 0 (10^9/L) baso 0.02 (10^9/L) ig 0.05*(10^9/L) neut%8.6* (%) lymph % 82.4 *(%) mono% 8.7 *(%) eo% 0.0 (%) baso % 0.3(%) ig% 0.8* (%) micror 5.6 (%) macror 4.1 (%) wbc ip- сообщ. neutropenia limphocytosis blasts/abn lympho морфология
Здравствуйте, анализ не подходит под болезнь крови. Плохого ничего нет.
Анастасия Сергеевна, а это может быть плохой анализ на фоне отита , потому педиатр сказала что она отправляет к гематологу чтоб исключить болезнь крови . Подскажите какие еще анализы может надо сдать дополнительные . Чтоб ехать гематологу не только с одним анализом общей крови ?
С-реактивный белок, ферритин, коэффициент НТЖ.
Болезни крови нет. Анализы просто оценить степень воспаления и железодефицита (скрытого).
Анастасия Сергеевна, спасибо вам огромное . Я как детские получу обязательно вас отблагодарю. Хоть буду чуть спокойнее ждать визита к врачу
Всех благ!
Анастасия Сергеевна, сдали биохимию, пришел результат говорят плохой. Посмотрите вы своим профессиональным глазом . Что теперь делать .
Мочевина 4
Креатинин 0.025
Мочевая кислота 0,19
С-реактивный белок 0.12
Ревматоидный фактор 4,9
Антистрептолизин 49,9
Общий белок 66
Альбумин 44
Ферритин 75,3
Глюкоза 4,99
Билирубин общий 6,6
Билирубин прямой 1,8
Билирубин непрямой 4,8
АЛТ 18,4
АСТ 48,1
КФК 77
КФК-МВ 45,6
ЛДГ 462
Щелочная фосфатаза 221
Магний 0,95
Кальций 2,53
Калий 4,4
Натрий 138
Хлориды 107
ЛЖСС 38,1
Железо 15,3
ОЖСС 53,4
Все по детской норме в целом. АСТ чуть повешено возможно реакция на инфекцию/лечение. Все нормализуется
Анастасия Сергеевна, наша педиатр отправляет нас кардиологу , я уже просто не знаю что делать , не нахожу себе место .
Анастасия Сергеевна, а лдг не повышено ?
ЛДГ по разным источникам до 2 лет разные нормы. 350-500 может быть и нормой.
Анастасия Сергеевна, спасибо большое.
И что теперь надо сдать , может вы подскажите ?
Только заниматься тем что беспокоит ребенка, подлечивать очаги хронического воспаления
Анастасия Сергеевна, у нас сейчас на данный момент ставят обструктивный бронхит, просто долечить потом пересдать анализы ?
Анастасия Сергеевна, а еще подскажите могло бы повлиять на анализы общей крови прием антибиотиков , если оказалось нам не надо было принимать, так как у нас он вирусный. Нам поставили отит и сразу выписали антибиотик , а по факту оказалась что не было отита ?
Антибиотик мог на биохимии отразиться, АСТ повысить
Анастасия Сергеевна, спасибо большое