Консультация гинеколога /

Бессонница при беременности — вопрос №1894759

Здравствуйте. Я беременна, срок не знаю, т.к. год назад был аборт после замершей беременности, с тех пор цикл был нестабильный, от 28 до 49 дней.
9 февраля хгч был 67.5, а 11 февраля- 155. Иногда беспокоят незначительные тянущие боли в районе матки и яичников. С того дня, как я узнала о беременности, я практически перестала спать. В прошлую беременность была та же ситуация. За ночь сплю часа 2-3. Пила валерианку, ромашку, мяту, пион, пустырник, ничего не помогает. Прогулки, движение тоже - я просто чувствую усталость, но заснуть не могу.
Подскажите, есть ли сильные препараты, которые можно принимать в моей ситуации. Боюсь, что отсутствие сна и проистекающие из этого проблемы могут навредить плоду.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендую вам повторить кровь на ХГЧ, оценить прирост.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки, вит Д 800ед в сутки, Магний 300мг в сутки.
Из снотворных во время беременности может быть Доксиламин, начиная с половины таблетки за 30 мин до сна. Максимум 1 табл перед сном.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, перечисленные вами витамины принимаю. Подскажите, вы рекомендуете повторить хгч, потому что у вас есть сомнения насчёт того, нормально ли протекает беременность?
Акушер, Гинеколог
Нет, у вас хороший прирост.
Хгч повторить для контроля развития беременности.
Но если жалоб нет, можно просто сделать УЗИ контроль в 6-7 недель. Уже должен визуализироваться эмбрион с сердцебиением к этому времени
Гинеколог
Здравствуйте. Сильные препараты принимать нельзя, принимайте Магне B6 по две таблетки три раза в день и можно валерьяну по одной таблетке три раза в день. От тянущих болей можно принимать но-шпу по две таблетки три раза в день или ставить ректально свечи с папаверином
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Из седативных препаратов для домашнего приема рекомендована только Валериана. Так уж устроена эта фауна и флора, что остальные успокаивающие лекарственные растения обладают сокращающим матку свойством.
Применяйте валериану, по 2 драже х 3 раза, длительно. Разовые приёмы - не действуют.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Может принимать всю беременность магний
Например Магне В6 2 таб 3р в день или Magnesium caps от Now
Если есть сильная тревожность, то можно записаться к психотерапевту, врач выпишет разрешённые препараты