Консультация педиатра /

Температура и сыпь . — вопрос №1894804

81 просмотр

Пожалуйста, помогите ,подскажите .С понедельника у ребенка были сопли( 4 года ,вес 16 кг) , без температуры, просто сопли .В среду жалобы на боль в горле, в пятницу температура .Поднималась постепенно .Не сразу высокая, а в течени часа или двух медленно поднимается . Сразу же вместе с температурой стала проявляться сыпь , красного цвета, мелкая .На спине и на живёте сыпь появилась сразу, сегодня уже на лице . С каждым днём сыпь все сильнее.Температура сбивается сложно, только если уколоть .Ночью кололи дексаметазон, после укола сразу температура сбилась на всю ночь.В 21 час укололи, в 9 утра начала подниматься .Даю Нурофен .Нос течет, используем Тизин детский . Как быть, нужен ли антибиотик, температура с пятницы . Самочувствие ребенка не очень хорошее, слабость .Аппетита нет .Быстро устает . Сыпь не становится меньше . Температура ниже 36,5 не сбивается, через 3 часа уже поднимается снова до 39 .

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте. Сыпь зудит?
Горло сильно болит?
Врач смотрел ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, загрузила результаты анализов, они только пришли .Врач сказал вэб ,но по анализу видно,что отрицательный .Тогда что за сыпь .У другого ребенка такая же сыпь .Температура держится .Врач вчера смотрела,слушала, сказала лёгкие чистые, а сыпь это герпес .

Скидка 15% на анализы.

Клиент
Алина Александровна,по нашим анализам у нас вирус или бактерия ? Сможет нужен антибиотик .Сегодня 4 день температуры .
Клиент
Алина Александровна, сыпь не зудит .Горло болит , и когда глотает говорит,что больно .
Педиатр
А есть фото языка? По анализам бактериальная инфекция, если температура сохраняется, нужен антибиотик. В идеале еще выполнить стрептатест, чтобы исключить стрептококк, при положительном результате антибиотик строго на 10 дней.
Клиент
Алина Александровна, в декабре пили пагцнф, потом клацид , болели микоплазменной инфекцией, коклюшем, сейчас какой нам нужен антибиотик?
Педиатр
Стартовый антибиотик при стрептококке это амоксициллин/амоксиклав, если последние 3 месяца не принимали эти препараты.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Покраснение в згибе колена
26 января 2018
Валерия, Томск
Вопрос закрыт
Срочно
18 ноября 2018
Юлия, Борисов
Вопрос закрыт
Помогите понять что на снтмке ренгена
4 сентября 2023
Николай
Вопрос закрыт
Проблема с кроликом
26 декабря 2023
Анонимно
Вопрос закрыт
Срочно опракинулась коляска с Ребекка
22 апреля 2024
Надежда
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Михаил Николаевич Ивашев
392 отзыва
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Алина Александровна Улезкина
202 отзыва
Педиатр
2014-2020г, ВГМУ им.Н.Н.Б
Опыт работы: 5 лет
Наталья Сергеевна Пизик
27 отзывов
Педиатр
1994 - 2002, Кубанская го
Опыт работы: 18 лет
Надежда Александровна Андреева
112 отзывов
Педиатр, Детский
2010-2016 ЮУГМУ, педиатри
Опыт работы: 9 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Доброжелательное отношение Развернутые ответы Спасибо большое Татьяне Николаевне за...
— Наталья
фотография пользователя
Педиатру Инна Деньщик
Спасибо большое , принято ) Меры приняты Все подробно расписала
фотография пользователя
Отличное отношение Полезная консультация Да, посоветую
— Ольга