Температура и сыпь .
Пожалуйста, помогите ,подскажите .С понедельника у ребенка были сопли( 4 года ,вес 16 кг) , без температуры, просто сопли .В среду жалобы на боль в горле, в пятницу температура .Поднималась постепенно .Не сразу высокая, а в течени часа или двух медленно поднимается . Сразу же вместе с температурой стала проявляться сыпь , красного цвета, мелкая .На спине и на живёте сыпь появилась сразу, сегодня уже на лице . С каждым днём сыпь все сильнее.Температура сбивается сложно, только если уколоть .Ночью кололи дексаметазон, после укола сразу температура сбилась на всю ночь.В 21 час укололи, в 9 утра начала подниматься .Даю Нурофен .Нос течет, используем Тизин детский . Как быть, нужен ли антибиотик, температура с пятницы . Самочувствие ребенка не очень хорошее, слабость .Аппетита нет .Быстро устает . Сыпь не становится меньше . Температура ниже 36,5 не сбивается, через 3 часа уже поднимается снова до 39 .
Принятый ответ
Здравствуйте. Сыпь зудит?
Горло сильно болит?
Врач смотрел ребенка?
Алина Александровна, загрузила результаты анализов, они только пришли .Врач сказал вэб ,но по анализу видно,что отрицательный .Тогда что за сыпь .У другого ребенка такая же сыпь .Температура держится .Врач вчера смотрела,слушала, сказала лёгкие чистые, а сыпь это герпес .
Алина Александровна,по нашим анализам у нас вирус или бактерия ? Сможет нужен антибиотик .Сегодня 4 день температуры .
Алина Александровна, сыпь не зудит .Горло болит , и когда глотает говорит,что больно .
А есть фото языка? По анализам бактериальная инфекция, если температура сохраняется, нужен антибиотик. В идеале еще выполнить стрептатест, чтобы исключить стрептококк, при положительном результате антибиотик строго на 10 дней.
Алина Александровна, в декабре пили пагцнф, потом клацид , болели микоплазменной инфекцией, коклюшем, сейчас какой нам нужен антибиотик?
Стартовый антибиотик при стрептококке это амоксициллин/амоксиклав, если последние 3 месяца не принимали эти препараты.