Срочно опракинулась коляска с Ребекка
Сегодня ветер опрокинул коляску на бок , пока отвернулась , завязать шнурок , ребенок 5 мес Лежала в люльке , в комбинезоне на синтепоне и в копишене , и была завернута уголком еще в одеяло, малышка легла не бочек в люльке даже не заплакала , поведение как обычно аппетит хороший , очень страшно могло ли что то случиться ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Тошнота, рвота есть? Какое состояние кожи? Зрачки?
Нарушение сознания, избыточная возбудимость либо заторможенность? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, малышка ведёт себя как обычно , активная
наблюдение сутки, если появится рвота многократная, то вызывать скорую.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если малыш даже не заплакал, травмы произойти не могло. Так что не волнуйтесь!
Алина Александровна, заплакала только когда подбежала я резко ее взяла быстрее , люлька еще вся обтянута внутри мягкой поролонкой
Алина Александровна, упала получателя Яне на асфальт а на землю
Ребенок находился в мягкой одежде, мягкой коляске, не думаю, что могла произойти травма в таком случае.
Симптомы, за которыми нужно наблюдать в течение суток, если волнуетесь: обильные срыгивания, вялость, ребенка трудно разбудить, потеря сознания.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если ребенок ничего не заметил и не заплакал, значит всё отлично.
Нужно наблюдение за ребенком в течении дня.
Если будет срыгивания обильные, постоянный плач, изменения зрачков нужено будет обратиться в приемный покой
Принятый ответ
Здравствуйте.
Думаю количество одежды, одеяло уберегло ребенка от удара.
Если даже не заплакала .
Наблюдайте за состоянием .
Если какие то симптомы рвота ,вялость, глазки изменятся . Вызов смп. Консультация нейрохирурга. Но Думаю ничего страшного не произошло
Марина Александровна, подскажите как глазки меняются если что то произошло у малышки ,очень напугулась, ушла сейчас в сон спокойно ,никогда такого не случалось , ну малышка была прям у меня завернута в одеяло
Положение меняется зрачков обычно. Не переживайте. Думаю ничего страшного не произошло. Мягкие ткани уберегли.
Добрый день. Скорее всего ничего сразу не произошло, только что Вы очень испугались. По поведению ребёнка было бы сразу понятно, что что-то произошло, возник бы плач. А так видимо плотная одежда и люлька всё же упала на бок смягчили удар.
Если сейчас срыгивания, вялости, сонливости нет, то переживать не стоит. Будьте здоровы ??
Если поведение ребенка обычное, нет повода к беспокойству.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию у ребенка была достаточная защита, плюс бортики люльки защитили, если ребенок даже не заплакал, можете не переживать даже.
Понаблюдайте 2-3 дня за поведением, если появятся обильные срыгивания, отказ от еды, боль при взятии на ручки(касании), плохой сон покажитесь врачу невропатологу очно и сделайте нейросорогоафию.
Айсел Раминовна, ну она плакала секунды 5
Если 5 сек, ничего страшного, просто помешали поспать девочке) если потом уснула дальше, не переживайте! Понаблюдайте эти дни. Уверенна ничего не случилось, не волнуйтесь!
Айсел Раминовна, потом 1,5 часа играла как обычно и легла спокойно спать
Тогда не переживайте, все хорошо будет!