Прием коллагена

Добрый день. Мне 45 лет. Последние два года кожа на лице и теле стала сухой и дряблой. Косметолог посоветовала принимать коллаген. Может ли быть противопоказанием к его приему наличие аллергии на яичный белок, и стоит ли перед началом приема сдать какие-либо анализы, например на аминокислоты в плазме крови.

Гипертония, пиелонефрит
45 лет

Здравствуйте! При приеме коллагена до кожи могут дойти только его следы, и то, спустя длительное время. Из добавок, стимулирующих выработку собственного коллагена я бы рекомендовала магний, витамин С, комплекс аминокислот.

Здравствуйте, Елена
А что с Колей вы вообще делаете?
Какой уход?
Какие процедуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Николаевна, чистка лица, массаж, карбокситерапия безинъекционная, один раз рискнула сделать смас-лифтинг, не впечатлил.

Вам нужен
Морской коллаген
Он считается самым эффективным. Его получают из разных частей рыб, он самый дорогой. Морской коллаген метаболически совместим с организмом человека и легкодоступен.
Можно рассмотреть прием Живого коллагена на 3 мес
Фото не вижу, по процедурам бы предложила

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо, фото подгрузила.

Принятый ответ

Инъекции:
- ботулинотерапия full face
- филлер 1,0 мл скулы
- радиэсс прошить среднюю и н/3 лица 2 шприца
- далее поддерживать: биоревитализация новакутан SBio и ybio в 1 процедуре N3-5
- плазмотерапия 1 раз в 2 недели курсом 5-10 процедур

Аппаратные методики
- Микротоки 3 раза в неделю 10 раз
- игольчатый рф/классический рф
- смас лифтинг средняя и н/3 лица
Пропить комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар или натурас Баунти в аптеке
Плюс Омега 3-6 мини пили натурас баунти
Плюс Вит Д 5 тыс ед солгар

Здравствуйте!
Рекомендую по лечению
Нэйчес баунти гидролизованный коллаген с витамином 2 таб 3 р в день на 3 мес.
Проверить общий анализ крови, ферритин.
Пить достаточно воды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Сергеевна, анализ крови сдавала в январе, показатели в норме. Количество потребляемой жидкости увеличила еще год назад, раньше пила намного меньше.

Вме правильно.
Тогда противопоказаний к приёму нет коллагена.