Анализ мочи.
Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста, анализ мочи. Подросток, девочка 14 лет, хронические болезни - синдром Жильбера.
День добрый. Анализ мочи вполне хороший, без восп. явлений.
Плотность и уробилиноген и билирубин чаще связаны с алиментарным (пищевым факторот - тем более при с. Жильбера) и недостаточностю водной нагрузки. Здоровый взрослый человек (14 полчти взрослый) - должен в день употредлять не менее 2 л. жтдости, иначе моча становится концентированная, плотная и склонная к солеоразованию.
Дмитрий Владимирович, спасибо большое.
УЗИ, тоже всё нормально, можно не переживать :)
Дмитрий Владимирович, меня смутил янтарный цвет.
Принятый ответ
В основном янтарный цвет мочи обычно связывают с нормальным уровнем гидратации. Когда человек недостаточно пьет воды, моча становится более концентрированной, что может придавать ей более насыщенный цвет, включая оттенок янтаря :) Также это происходит на фоне приема витаминов группы В или продуктов богатыми вит.В :) А их ой как много.
Добрый вечер.Какие жалобы?Анализ спокойный,есть единичные кристаллы,это не беда.Обильное питье,Канефрон по 2др 3р/с 1 месяц,этого достаточно.Остальные показатели связаны с вашим основным диагнозом.
Луиза Римихановна, жалоб никаких нет.
Хорошо.Тогда пропейте Канефрон курсом и соблюдайте водный режим.Этого достаточно.
В плановом порядке выполните УЗИ почек,мочевого пузыря.
Луиза Римихановна, узи сегодня делали, всё хорошо.
Тогда повода для переживаний нет?
Луиза Римихановна, спасибо ?
Луиза Римихановна, прикрепила узи.
Принятый ответ
Ознакомилась.Все хорошо.?Здоровья девочке!
Принятый ответ
Добрый вечер, у ребенка отличные анализы, ничего принимать и дообследоваться не нужно.
Здравствуйте. Профилактически можно Канефрон по 1 драже 3 раза в день в течение одного месяца. Воды пить достаточно, из расчёта 30 мл/кг/сутки. УЗИ почек, мочевого пузыря.
Галина Александровна, узи прикреплено.
Принятый ответ
Посмотрела. УЗИ в норме.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Нормальный анализ мочи, касаемо урологии,
то проблем нет абсолютно. УЗИ Тому подтверждение.