Возможна ли беременность до месячных?

Анонимно.Девочки подскажите пожалуйста ,может кто-то сталкивался с этим за 4 дня до месячных 30.09.23 был па незащищенный 04.10.23 пошли месячные в срок без задержки Дальше начиная с 17.10 по 23.10 были фертильные дни и в последний день была овуляция (все эти дни па был) 01.11.23 за 4 дня задержки сделала тест и показал вторую слабую полоску и я сразу записалась на узи 03.11.23 сходила на узи и там ничего не увидели.. На данный момент сейчас у меня 18 недель 6 дней И вот что хотела узнать беременность могла наступить с дня зачатия 30.09 при том ,что через 4 дня пошли месячные?

Нет
20 лет

Здравствуйте, беременность наступила в цикле., который начался 04.10, беременность вероятно наступила с 17.10 по 23.10.

На узи от 3.11 ничего не видели так как был еще маленький срок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Эдуардовна, здравствуйте, получается до месячных я не могла забеременеть?

Нет, ориентируйтесь по первому скринингу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Эдуардовна, срок первого скрининга соответствует первому дню последних месячных. Значит точно зачатие от 17.10?

Да, срок по первому скринингу самый точный. Значит зачатие произошло в этом цикле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Эдуардовна, извините ,что так много вопросов
Хотела ещё узнать , а может быть такое что зачатие произошло 30.09 , а 04.10 пошли не месячные ,а имплантационное кровотечение ? И с 04.10 началась беременность ?
На калькуляторе считаю ,что если зачатие произошло 04.10 то у меня эмбриональный срок 19 недель и 21 неделя акушерская.
А если считать зачатие с 17.10 ,то эмбриональный 17 недель , а акушерский 19 неделя.
По факту у меня на данный момент 19 неделя ровно.
То есть можно не переживать ,что зачатие произошло до 04.10?
Объясните пожалуйста, заранее спасибо!)

На сегодня по узи какой срок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Эдуардовна, 19 недель ровно

Акушерский срок (считается по циклу,от первого дня)от 4. 10 -ровно 19 недель.
Эмбриональный срок(считается от даты зачатия) ,примерно от 17.10-17 недель .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Эдуардовна, а если 04.10 не месячные были , а имплантационное кровотечение? То есть тем самым наступление беременности? Тогда бы срок был бы больше ? Я просто не понимаю и хочу у вас узнать ,точно ли беременность с 04.10 или с 30 .09 тоже вероятна

Повторяюсь срок беременности считается от первого дня месячных,если как вы говорите 4.10 -были не месячные-то тогда срок бы был больше на 4-5 недель.