Что вас беспокоит?

Вес стоит? Коррекция диеты, цель похудеть

Здравствуйте Решила спустя полтора года после кесарево , привезти себя в порядок. До родов вес составлял 56 кг. В беременность набрала 74. В момент решения сесть на диету весила 70. Кушала фаст фуд часто более 3 раз в неделю , сладкие напитки и сладости. Малоподвижный образ жизни. Больше лежаче-сидячий , максимум с ребенком по дому что то делала. С нового года начала самостоятельно работать над собой. Откорректировала питание , убрала фаст фуд, сахар, сладости , мучное , сладкие напитки ниже прикреплю питание за эти дни посмотрите. Соблюдаю кбжу получается 11 дней. Не более 1600 калорий в день, чаще стараюсь даже поменьше употреблять где то 1300,1400 по разному. Соблюдаю питьевой режим 1.5 литра в день чистой воды. По спорту , купила беговую дорожку домой, Пока было два занятия. 2 км - 30 мин Стала чаще выходить на улицу и побольше нахаживать шагов, в среднем 5000-8000 за сутки. Так же делаю разминку, качаю пресс , прыгаю на скакалке , делаю другие упражнения. И вообщем то результат за 11 дней меня не устраивает , для меня на данный момент , прилично избыточная масса которая с трудом. Эту неделю вес будто стоит. То 69, то 68,8 потом опять 69 потом 68.4 сегодня опять 69 Это меня расстраивает. Как бы хотелось поднажать и улучшить эффективно результаты но как ? Стресс организму тоже не хотелось бы , понимаю что голодание не решит Ниже прикреплю свое питание недельное , рацион , и кбжу, стараюсь все поддерживать, жиры , белки , углеводы. Из витаминов ферретаб + д3

23 года
11 Января 2024·Просмотров: 529·Ирина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, оак, ферритин, витамин Д - есть анализы? гормоны щитовидки проверяли - ТТГ и Т4 своб?
нет смысла взвешиваться каждый день, прибавка веса будет после физ.нагрузки - потому что отекают мышцы.

момент по меню - смысл не наесть хоть что, но главное уложиться в калораж, а нужно бжу доводить до идеала.

чтобы понять - калораж ваш суточный-
Найдите в вашем городе биоимпедансный анализ тела (обследование такое), оно измеряет жировую массу, скелетно-мышечную массу, воду, и др.параметры, а также ваш основной обмен!!! Именно ваш от вашего состава тела!!! Меньше него кушать бессмысленно, вы введете организм в стресс и худеть не будете. По нему можно рассчитать калораж. Вам посчитают основной обмен- это будет ваш минимальный калораж! И уже потом можно считать рациональное питание в день, по % бжу- 25-30-45.

Три приема пищи! Все перекусы убирать.
В каждый прием белки, жиры, углеводы. Белок - растительный (бобовые, крупы, орехи) и животный (мясо, рыба, птица, субпродукты, морепродукты, яйца, молочка), Углеводы- сложные (крупы цельнозерновые, бобовые) и клетчатка (овощи и зелень в любом виде - печеные, вареные, тушеные). Жиры правильные и полезные должны быть обязательно - яйца, авокадо, сыр, орехи, семена, масла растительные. Убираете из рациона трансжиры - полуфабрикаты, фаст фуд, промышленные сладости, майонез и соусы. Убираете из рациона быстрые углеводы – сахар и сахарсодержащие продукты (сладости, выпечка, продукция из муки высшего и первого сорта, газировки, соки, энергетики).

Надежда Яковлевна, еще вопрос, так как у меня фартук после кесарева, можно ли эту область Липолитиками проколоть ? Вплане мало что знаю об этом, но косметолог в городе хороший, доверяю, учитывая что этот фартук сложно убрать если вообще возможно. Вспомогательном решила добавить и Липолитики

смотрите, с липолитиками может получиться еще хуже. Жир-то сожжете, а кожа???
поэтому и есть смысл снижать вес постепенно, и делать косметические процедуры, чтобы кожа тоже "подсобирывалась", а не висела.

Надежда Яковлевна, да понимаю, потому только в процессе и держу себя в руках и в планах долго так еще себя держать, но вот складка же это не уберется толком, так как небольшой диастаз я так полагаю, но под нож на липосакцию ложится не готова , честно то говоря, и вот нашла куча информации якобы липолитик это безоперационная пластика так скажем ) и хорошая альтернатива , стоит ли ?

Диапазон если есть- липолитик его не уберёт, а усугубит с косметический точки зрения.
Может все же попробовать для начала массажи, даже дома- сухая щётка. Но выбирать вам, и чтоб доктор адекватно оценивала свои возможности в решении конкретной задачи) я про косметолога.

Я вообще за то, чтобы только добавлять того, чего не хватает, и как можно меньше химии.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Какой сеяас рост и вес?

Анализы сдавали,исключили патологии?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.