Консультация педиатра /

Ребенок 3 мес, не какает — вопрос №1895113

Здравствуйте, ребенку 3 месяца , на гв, начались проблемы со стулом , не какает до 3 дней , на 4 день ставлю свечку , подскажите пожалуйста нормально ли это? И как можно помочь ребенку . Продолжается это уже 3 раз подряд, поехали в отпуск и после приезда начались вот такие проблемы . Пробую высаживать , массирую животик , прижимаю ножки к животику , но не помогает, пукает только .

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
здравствуйте, при это самочувствие у ребенка спокойное, или нет?
Принятый ответ
Клиент
Вита Антоновна, да, споконое

Педиатр
значит, переживать повода нет, стул допустим до 1 раза в 5 дней, при сохранении хорошего самочувствия
Клиент
Вита Антоновна, то есть получается , если что свечку нужно будет на 5-6 день ставить, если вдруг не будет стула?
Педиатр
да, о свечки стараться прибегать к массажу, провоцирующим позам, в редком случае стимуляцией ватной палочкой
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, в этом возрасте ребёнок уже реже какает
Считается, что на гв может быть задержка стула до 7 суток. Т.к молоко может усваиваться полностью
Главное,чтобы ребёнок мочился.

Как с набором веса?
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер , Лола . По современным данным ВОЗ , стул на гв может быть раз в 7 дней , если это не вызывает беспокойства ребёнка . Стул выходит твёрдый после свечи ?