Консультация педиатра /

Питание новорожденных — вопрос №2542391

Ребенку 2,5 месяца.
Подскажите, как должно меняться питание с возрастом? Заметила, что ребенок вместо увеличения порции, стал меньше есть. Вес растет. Иногда съедает полную порцию, иногда 2/3. Также изменения и кормлений ночью.
Перешли со смещенного вскармливания на искусственное.
Сейчас порция еды - 110-120 мл. Ест каждые 3 ч (ночью по требованию). Выходит в сутки примерно 7-8 кормлений. Вес 4400 кг.
И есть ли необходимость добавлять воду ?

Возраст: 32

Педиатр
Здравствуйте.
На ваш возраст и вес объем питания суточный 1/6 от массы тела

4400/6=730 мл в сутки

Кормить можно по требованию, можно меньши порциями, но чаще. Главное входить в суточный объем.

При 6 разовом кормление это 120 мл
При 7 разовом кормление это 105 мл
При 8 разовом кормление это 90 мл
При 9 разовом кормление это 80 мл

Между кормлениями Допаивать водичкой 40 мг на кг.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
В вашем возрасте суточный объем смеси равен 1/6 от массы тела
Это 730 мл в сутки
Если делить на 8 кормлений выходит по 90 мл каждые 3,5 часа
Воды давать не обязательно
Принятый ответ

Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, суточный обьем для вашего малыша составляет 730 мл. Вы пишете, что кушает ребёнок 8 раз в день по 110, т.е. 880 мл. Ребёнок полностью получает свою норму, поэтому допускается, что он периодически не съедает порцию смеси. Не переживайте.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Суточный объем питания у малыша получается 730 мл, значит при питании 7 раз в день будет по 105 мл примерно за раз. Водичку стоит давать после кормления в суточном объеме 30-50 мл/кг в сутки.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Объём питания 730. Водой и детским чаем допаивать в перерывах между кормлениями 30-40 мл на кг веса тела в сутки. Укропный Хипп разрешён с 1 недели, Ромашка органическая и Фенхель Хипп, Бабушкино лукошко - с месяца. Мятный Бабушкино лукошко с 3х месяцев, затем с 4 Шиповник и др чаи в пакетиках и можно подключать гранулированные аи с 4х месяцев. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.